(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 370...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 370 "О бюджетных инвестициях на приобретение в 2017 - 2018 годах жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга"

В соответствии с пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1435 "Об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, а также решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, решений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации адресной инвестиционной программы" и в целях приобретения в 2017 - 2018 годах жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Осуществить приобретение жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга (в том числе путем участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31.12.2018) путем выделения бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга в 2017 году в размере 2032229,488 тыс. руб., в 2018 году - в размере 5000000,0 тыс. руб.
2. Жилищному комитету представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга сведения о количестве и характеристиках жилых помещений, необходимых для приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга в 2017 - 2018 годах.
3. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:
3.1. Выступить государственным заказчиком Санкт-Петербурга по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга.
3.2. В государственных контрактах Санкт-Петербурга участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31.12.2017, подлежащих оплате в 2017 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, а также государственных контрактах участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31.12.2018, подлежащих оплате в 2018 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - государственные контракты), предусматривать следующий порядок финансирования приобретения жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга путем выплаты авансовых платежей:
в размере 50 процентов от цены государственного контракта после государственной регистрации государственного контракта в органе, осуществляющем государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, но не ранее регистрации государственного контракта в реестре контрактов Санкт-Петербурга;
в размере 30 процентов от цены государственного контракта после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга информации, подтвержденной Комитетом по строительству, о 70-процентной готовности многоквартирного дома, в котором приобретаются жилые помещения;
в размере 20 процентов от цены государственного контракта после представления застройщиком, являющимся стороной государственного контракта, не позднее 15.12.2017 и 15.12.2018 соответственно Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга надлежащим образом заверенной копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, оформленного в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности.
3.3. В государственных контрактах участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31.12.2018, подлежащих оплате в 2017 - 2018 годах за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - долгосрочные государственные контракты), предусматривать следующий порядок финансирования приобретения жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга путем выплаты авансовых платежей:
в размере не более 50 процентов от цены долгосрочного государственного контракта, но в объеме, не превышающем общего объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год до Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, после государственной регистрации долгосрочного государственного контракта в органе, осуществляющем государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, но не ранее регистрации долгосрочного государственного контракта в реестре контрактов Санкт-Петербурга;
в размере не более 30 процентов от цены долгосрочного государственного контракта, но в объеме, не превышающем общего объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год до Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, после представления застройщиком, являющимся стороной долгосрочного государственного контракта, Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга информации, подтвержденной Комитетом по строительству, о 70-процентной готовности многоквартирного дома, в котором приобретаются жилые помещения;
в размере остатка средств от цены долгосрочного государственного контракта, но в объеме, не превышающем общего объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год до Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, после представления застройщиком, являющимся стороной долгосрочного государственного контракта, не позднее 15.12.2018 Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга надлежащим образом заверенной копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, оформленного в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности.
3.4. В государственных контрактах Санкт-Петербурга купли-продажи жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию, предусматривать оплату 100 процентов от объема денежных средств, предусмотренных указанными в настоящем пункте государственными контрактами, после государственной регистрации права государственной собственности Санкт-Петербурга на указанные жилые помещения.
4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.05.2016 N 414 "О бюджетных инвестициях на приобретение в 2016 - 2017 годах жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга", заменив в пункте 1 слова "2616000,0 тыс. руб." словами "2606115,712 тыс. руб.".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. по принадлежности вопросов.
Губернатор
Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко