(Действующий) Приказ МВД России от 17 марта 2017 г. N 132 "Об утверждении Порядка...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ МВД России от 17 марта 2017 г. N 132 "Об утверждении Порядка принятия территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, в оперативном управлении которого находятся жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, решения о вселении в жилое помещение фонда для временного поселения вынужденных переселенцев членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца, для совместного проживания с вынужденным переселенцем"

В соответствии с пунктом 12 Правил предоставления вынужденным переселенцам и членам их семей жилых помещений фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2016 г. N 1194*, - приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, в оперативном управлении которого находятся жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, решения о вселении в жилое помещение фонда для временного поселения вынужденных переселенцев членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца, для совместного проживания с вынужденным переселенцем.
2. Руководителям (начальникам) территориальных органов МВД России на региональном уровне организовать изучение и соблюдение требований Порядка, утвержденного настоящим приказом.
Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В. Колокольцев
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 47, ст. 6670.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2017 г.
Регистрационный N 46918
Приложение
к приказу МВД России
от 17.03.2017 N 132

Порядок
принятия территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, в оперативном управлении которого находятся жилые помещение фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, решения о вселении в жилое помещение фонда для временного поселения вынужденных переселенцев членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца, для совместного проживания с вынужденным переселенцем

1. Настоящий Порядок определяет действия территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне*(1), в оперативном управлении которого находятся жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев*(2), при принятии решения о вселении в жилое помещение фонда членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца, для совместного проживания с вынужденным переселенцем*(3).
2. Решение о вселении принимается территориальным органом на основании составленного в произвольной письменной форме заявления вынужденного переселенца, являющегося нанимателем жилого помещения фонда по договору найма жилого помещения фонда, о вселении членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца, для совместного проживания с вынужденным переселенцем*(4), и следующих документов:
2.1. Документы, удостоверяющие личность вынужденного переселенца и членов его семьи.
2.2. Свидетельство о рождении - для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет.
2.3. Свидетельство о заключении брака - для лиц, состоящих в браке.
2.4. Документы, подтверждающие родственные отношения вынужденного переселенца и членов семьи вынужденного переселенца, не имеющих статуса вынужденного переселенца*(5).
2.5. Заявление членов семьи, не имеющих статуса вынужденного переселенца, о согласии на обработку их персональных данных.
3. Вынужденный переселенец, являющийся нанимателем жилого помещения фонда по договору найма жилого помещения фонда, лично подает в территориальный орган, в оперативном управлении которого находятся жилые помещения фонда, заявление. При подаче заявления предоставляются документы с приложением их копий, указанные в подпунктах 2.1 - 2.5 настоящего Порядка.
4. Решение о вселении принимается территориальным органом в течение 15 дней с даты приема заявления и оформляется протоколом, который утверждается руководителем (начальником) территориального органа или его заместителем. Выписка из протокола хранится в учетном деле семьи вынужденного переселенца.
5. Вынужденный переселенец, являющийся нанимателем жилого помещения фонда по договору найма жилого помещения фонда, о принятом решении информируется территориальным органом уведомлением, подписанным руководителем (начальником) территориального органа или его заместителем, с проставлением печати территориального органа.
6. Уведомление не позднее 3 рабочих дней с даты утверждения протокола, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, направляется почтовым отправлением или выдается непосредственно вынужденному переселенцу при обращении его в территориальный орган.
_____________________________
*(1) Далее - "территориальный орган".
*(2) Далее - "жилое помещение фонда".
*(3) Далее - "решение о вселении".
*(4) Далее - "заявление".
*(5) Подпункт 5 пункта 1.1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4530-1 "О вынужденных переселенцах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 52, ст. 5110; 2016, N 1, ст. 87).