(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 366...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 366 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения фактически понесенных затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Законом Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 497 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения фактически понесенных затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и требования к документам, в том числе документам, подтверждающим фактически понесенные затраты в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ;
состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий и положение о ней;
перечень документов, представляемых в Комитет организациями для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий;
перечень документов, представляемых в Комитет победителями конкурсного отбора на право получения субсидий для заключения соглашения о предоставлении субсидий;
значение критериев конкурсного отбора на право получения субсидий, а также количество баллов, которое может быть присуждено по каждому из них;
показатели результативности использования субсидий (далее - показатели результативности);
порядок, сроки и формы представления отчетности о достижении показателей результативности;
порядок и сроки возврата субсидий получателями субсидий в случае недостижения показателей результативности.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.
Губернатор
Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 15.05.2017 N 366

Порядок
предоставления в 2017 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения фактически понесенных затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ

1. Общие положения о предоставлении субсидий

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидий, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии некоммерческим организациям на возмещение затрат по реализации социальных заказов и выполнению общественно полезных программ" (код целевой статьи 0340041060) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" и пунктом 1.1.1.1 таблицы 8 раздела VI приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 497 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим на территории Санкт-Петербурга один из следующих видов деятельности:
социальная поддержка и защита граждан;
оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
профилактика социально опасных форм поведения граждан;
благотворительная деятельность в сфере социальной защиты населения;
деятельность в области пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, а также содействие духовному развитию личности.
Субсидии предоставляются в целях возмещения фактически понесенных затрат, возникших в 2017 году, в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ - комплекса мероприятий по оказанию гражданам социальных услуг, не включенных в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге, в соответствии Законом Санкт-Петербурга от 24.12.2014 N 717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге" (далее - общественно полезная программа), по следующим приоритетным направлениям:
профилактика социального сиротства;
популяризация семейных ценностей, поддержка и защита семьи, материнства, отцовства и детства;
предоставление социальных услуг лицам без определенного места жительства;
предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам;
социальная поддержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации;
социальная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков и созависимых лиц.
1.3. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор), проводимого Комитетом.
1.4. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатели субсидий), в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
1.5. Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
1.6. Перечень затрат, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка (далее - затраты), возмещаемых за счет субсидий, устанавливается в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку.

2. Условия предоставления субсидии

Условиями предоставления субсидии являются:
2.1. Наличие у получателя субсидии государственной регистрации в качестве юридического лица в Санкт-Петербурге не менее одного календарного года и осуществление на территории Санкт-Петербурга мероприятий по приоритетным направлениям общественно полезных программ, указанным в пункте 1.2 настоящего Порядка.
2.2. Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.
2.3. Наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки).
2.4. Возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный соглашением о предоставлении субсидии (далее - соглашение), остатков субсидий, не использованных в установленные соглашением сроки.
2.5. Отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.6. Отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации.
2.7. Документальное подтверждение получателем субсидии затрат по выполнению общественно полезной программы.
2.8. Отсутствие у получателя субсидии иных средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на финансовое обеспечение затрат или на возмещение фактически понесенных затрат по выполнению общественно полезной программы.
2.9. Отсутствие у получателя субсидии нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования Комитета и КГФК о возврате субсидии и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания.
2.10. Отсутствие информации о получателе субсидии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2.11. Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытие информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.