(Действующий) Постановление Правительства РФ от 3 июня 2017 г. N 677 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 3 июня 2017 г. N 677 "О внесении изменений в Положение об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 780 "Об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 41, ст. 4766).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 июня 2017 г. N 677

Изменения,
которые вносятся в Положение об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации

а) слова "Федеральным законом" заменить словами "федеральными законами";
б) слова "Законом Российской Федерации" исключить.
2. Пункт 2 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:
"и) обеспечение качества вооружения, военной и специальной техники и повышение их надежности.".
3. В абзаце втором пункта 6 слова "в установленном порядке для измерений соответственно в области обороны и в области безопасности" заменить словами "для измерений в области обороны и безопасности государства".
4. Пункт 7 после слов "о техническом регулировании" дополнить словом ", стандартизации".
а) после слова "аттестации" дополнить словами "эталонов единиц величин и";
б) после слова "государства," дополнить словами "а также особых требований к знаку указанной поверки".
а) слова ", их проектной и конструкторской документации" заменить словами "и технической документации на них";
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"Порядок проведения обязательной метрологической экспертизы образцов и комплексов вооружения, военной и специальной техники и технической документации на них устанавливается федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими деятельность в области обороны и безопасности Российской Федерации, по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации.".