(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2017 г. N 497...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2017 г. N 497 "О создании Межведомственной комиссии по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий"

Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
В целях координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий:
1. Создать Межведомственную комиссию по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий в составе согласно приложению.
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства
Санкт-Петербурга
от 22.06.2017 N 497

Состав
Межведомственной комиссии по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий

Председатель комиссии
ГоворуновАлександр Николаевич-вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
Заместители председателя комиссии:
КнязевИгорь Федорович-заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ЧамараДенис Петрович-председатель Комитета по информатизации и связи
Члены комиссии:
БолтинФедор Дмитриевич-заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга
ГанусИрина Юрьевна-первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе
КолабутинВалерий Михайлович-председатель Комитета по здравоохранению
КузмицкаяСветлана Васильевна-заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту
ПоляковСергей Александрович-начальник подразделения Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)
СоляниковЮрий Владимирович-первый заместитель председателя Комитета по образованию
ШакинДмитрий Николаевич-заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Северо-Западному федеральному округу (по согласованию)
Секретарь комиссии
МайоровВладимир Владимирович-начальник Управления информационной безопасности и технической защиты информации Комитета по информатизации и связи
Утверждено
постановлением
Правительства
Санкт-Петербурга
от 22.06.2017 N 497

Положение
о Межведомственной комиссии по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по координации мероприятий по использованию информационно-телекоммуникационных технологий (далее - Комиссия) является коллегиальным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, образованным в целях координации исполнения мероприятий по переходу на использование в деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) и подведомственных им организаций (далее - подведомственные организации) продуктов и услуг отечественных интернет-компаний, а также координации действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов и подведомственных организаций по вопросам реализации указанных мероприятий.
Комиссия организует свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами и подведомственными организациями.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга и настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Обеспечение скоординированных действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов и подведомственных организаций при использовании информационно-телекоммуникационных технологий.
2.2. Обеспечение комплексного подхода при принятии исполнительными органами и подведомственными организациями решений по вопросам, связанным с переходом на использование в деятельности исполнительных органов и подведомственных организаций продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.
2.3. Создание эффективных механизмов взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов и подведомственных организаций по вопросам, связанным с переходом на использование в деятельности исполнительных органов и подведомственных организаций продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.

3. Функции Комиссии

Основными функциями Комиссии являются:
3.1. Обеспечение выполнения мероприятий, направленных на обеспечение перехода на использование в деятельности исполнительных органов и подведомственных организаций продукции и услуг отечественных интернет-компаний.
3.2. Подготовка предложений Губернатору Санкт-Петербурга и Правительству Санкт-Петербурга по внедрению в практику комплекса мер, направленных на обеспечение перехода на использование в деятельности исполнительных органов и подведомственных организаций продуктов и услуг отечественных интернет-компаний (далее - Комплекс мер).
3.3. Рассмотрение в пределах своей компетенции проектов правовых актов, разрабатываемых исполнительными органами, в области использования продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.
3.4. Оценка эффективности мероприятий по переходу на использование в деятельности исполнительных органов и подведомственных организаций продуктов и услуг отечественных интернет-компаний.

4. Состав Комиссии

4.1. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, двух заместителей председателя Комиссии, членов Комиссии, секретаря Комиссии.
4.2. Председателем Комиссии является вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
4.3. Председатель Комиссии:
осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
организует работу Комиссии и обеспечивает контроль за исполнением принятых решений;
определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Комиссии;
организует перспективное и текущее планирование работы Комиссии;
направляет федеральным органам исполнительной власти, исполнительным органам и подведомственным организациям запросы Комиссии;
выполняет иные функции, предусмотренные настоящим Положением.
4.4. В отсутствие председателя Комиссии по его поручению обязанности председателя Комиссии исполняет один из заместителей председателя Комиссии.
4.5. Секретарь Комиссии:
запрашивает для подготовки материалов к очередному заседанию Комиссии необходимую информацию у членов Комиссии, исполнительных органов и подведомственных организаций;
организует подготовку и проведение заседаний Комиссии;
организует доведение материалов Комиссии до сведения членов Комиссии, а также исполнительных органов и подведомственных организаций;
осуществляет по поручению председателя Комиссии контроль за исполнением решений Комиссии и поручений председателя Комиссии;
оформляет и рассылает протоколы заседаний членам Комиссии, а также выполняет иные поручения, связанные с реализацией решений Комиссии.

5. Полномочия Комиссии

Комиссия обладает следующими полномочиями:
5.1. Запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов и подведомственных организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
5.2. Приглашать на заседания Комиссии представителей исполнительных органов и подведомственных организаций для заслушивания информации о выполнении Комплекса мер.