(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2017 г. N 336...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2017 г. N 336 "О предоставлении в 2017 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", пунктом 3 таблицы 2 подраздела 14.5 раздела 14 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);
перечень представляемых в Управление документов;
порядок представления и рассмотрения заявлений на предоставление субсидий;
порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);
состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий и положение о ней;
порядок принятия решения о предоставлении субсидий;
порядок и форму представления отчетности об использовании субсидий;
порядок и сроки проведения Управлением обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.05.2017 N 336

Порядок
предоставления в 2017 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидий, предусмотренных Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление) статьей расходов "Субсидии на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных" (код целевой статьи 1040087330) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, зарегистрированным в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Санкт-Петербурга (далее - организации).
3. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатели субсидий), в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Управлению Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон Санкт-Петербурга) по статье расходов "Субсидии на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для безнадзорных животных" (код целевой статьи 1040087330).
4. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения затрат, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, возникших у получателей субсидий в 2017 году, в связи с оказанием услуг по содержанию приютов для безнадзорных животных в соответствии с пунктом 3 таблицы 2 подраздела 14.5 раздела 14 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - затраты).
5. Субсидии предоставляются в объеме, определяемом на основании расчета размера затрат, но не более объема, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.
Расчет размера затрат должен быть представлен получателями субсидий в составе документов, прилагаемых к заявлению на предоставление субсидий, в форме сметы затрат. Смета затрат формируется исходя из планируемого на 2017 год объема потребления ресурсов и услуг, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, и рассчитывается на основании действующих тарифов и сложившихся цен.
Проверка обоснованности и достоверности сметы затрат осуществляется Управлением при проведении проверки заявления и документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.
Размер субсидии, предоставляемой конкретному получателю субсидии, определяется по формуле:
,
где:
- размер субсидии, предоставляемой получателю субсидий;
- размер затрат согласно смете затрат, представленной получателем субсидий;
- общий размер затрат согласно сметам затрат, представленным всеми получателями субсидий;
- размер бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлению на предоставление субсидий в Законе Санкт-Петербурга.
6. В состав подлежащих обеспечению за счет субсидий затрат включаются затраты по оплате:
поставки коммунальных ресурсов (электроэнергия, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение);
услуг по вывозу отходов.
7. Условиями предоставления субсидий являются:
осуществление деятельности по содержанию приютов для безнадзорных животных на территории Санкт-Петербурга;
отсутствие у получателей субсидий задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и (или) государственные внебюджетные фонды, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;
отсутствие у получателей субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;
получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;
отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий;
отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
наличие согласия получателей субсидий на осуществление Управлением и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки);
получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;
неприобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты;
отсутствие иных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение затрат на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий.
8. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора на право получения субсидий, проводимого Управлением (далее - конкурсный отбор).
Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Управлением конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия).
Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, порядок проведения конкурсного отбора, порядок оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Управлением.
Критериями отбора организаций - участников конкурсного отбора являются: