(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2017 г. N 342...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 мая 2017 г. N 342 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Продовольственный фонд" на возмещение затрат на доставку зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранение, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга и внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563 "О региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга" и пунктом 2.4 таблицы 9 раздела 11.6.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Продовольственный фонд" на возмещение затрат на доставку зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранение, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в двухмесячный срок утвердить:
форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидия);
порядок, сроки представления и рассмотрения заявлений и документов на получение субсидий;
перечень документов, представляемых получателем субсидий в Комитет, в том числе документов, подтверждающих затраты получателя субсидий;
порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий;
порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий в соответствии с Порядком;
срок проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка их предоставления;
срок возврата получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга не использованного в текущем финансовом году остатка субсидии.
3. Внести изменение в Положение о региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563 "О региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга" (далее - Положение), заменив в абзаце четвертом пункта 9 Положения слова "ежегодно Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" словами "в порядке, установленном бюджетным законодательством".
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.05.2017 N 342

Порядок
предоставления в 2017 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Продовольственный фонд" на возмещение затрат на доставку зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранение, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидий, предусмотренных Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии СПб ГУП "Продовольственный фонд" на возмещение затрат на доставку зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранение, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда" (код целевой статьи 1420067410) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563 "О региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга", статьей 7-2 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" и пунктом 2.4 таблицы 9 раздела 11.6.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
1.2. В настоящем Порядке для целей его исполнения применяются следующие термины:
региональный продовольственный фонд Санкт-Петербурга - государственный запас сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, являющийся собственностью Санкт-Петербурга, закрепленный за Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием "Продовольственный фонд" на праве хозяйственного ведения и используемый для обеспечения срочных потребностей Санкт-Петербурга, а также проведения мероприятий по стабилизации товарного рынка Санкт-Петербурга;
планируемый срок заключения договора о предоставлении субсидий - месяц, следующий за месяцем подачи заявлений и документов.
1.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Продовольственный фонд" (далее - получатель субсидий).
1.4. Субсидии предоставляются на возмещение затрат, возникших в 2017 году, в связи с выполнением работ, оказанием услуг по доставке зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранению, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга (далее - затраты).
1.5. Субсидии предоставляются получателю субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" по статье расходов, указанной в пункте 1.1 настоящего Порядка.

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Условиями предоставления субсидий являются:
2.1.1. Осуществление деятельности по доставке зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранению, включая поддержание и обслуживание, и страхованию регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1563 "О региональном продовольственном фонде Санкт-Петербурга".
2.1.2. Документальное подтверждение затрат.
2.1.3. Представление в Комитет ежемесячного отчета о формировании регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга.
2.1.4. Наличие согласия получателя субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки).
2.1.5. Отсутствие у получателя субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий.
2.1.6. Отсутствие информации о получателе субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2.1.7. Соответствие получателя субсидий на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидий, следующим требованиям:
отсутствие у получателя субсидий задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие у получателя субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт Петербурга;
отсутствие проведения в отношении получателя субсидий процедур банкротства и (или) ликвидации;
отсутствие ограничения осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством;
получатель субсидий не должен находиться в процессе реорганизации;
получатель субсидий не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством;
отсутствие у получателя субсидий иных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение затрат, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка.

3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Для получения субсидий и в целях заключения договора о предоставлении субсидий, указанного в пункте 3.6 настоящего Порядка, получатель субсидий представляет в Комитет заявление на предоставлении субсидий по форме, утверждаемой Комитетом (далее - заявление), с приложением документов согласно перечню документов на предоставление субсидии, утверждаемому Комитетом (далее - Перечень документов).
3.2. Порядок, сроки представления и рассмотрения заявлений и документов, входящих в состав Перечня документов (далее - документы), в том числе документов, подтверждающих затраты получателя субсидий, а также порядок принятия решений о предоставлении субсидий в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.
3.3. Рассмотрение представленных получателем субсидий заявлений и документов осуществляется Комитетом в срок не более 20 календарных дней со дня приема заявлений и документов.
3.4. Размер субсидий определяется исходя из 100 процентов затрат получателя субсидий:
подтвержденных документами, представленными получателем субсидий в составе заявлений;
соответствующих наименованиям затрат согласно перечню затрат, установленному в приложении к настоящему Порядку, возмещаемых за счет субсидий получателю субсидий на выполнение работ, оказание услуг по доставке зерна из регионов на элеваторы Санкт-Петербурга, хранению, включая затраты на поддержание и обслуживание, и страхование регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга, и предельных объемов их возмещения.
3.5. Основаниями для отказа получателю субсидий в предоставлении субсидий являются: