(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 363...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 363 "О предоставлении в 2017 году субсидий на возмещение расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, на образование и подготовку инвалидов в Санкт-Петербурге"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и пунктом 3.1.1 таблицы 8 подраздела 10.6 раздела 10 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 490 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий на возмещение расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, на образование и подготовку инвалидов в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);
перечень документов, представляемых в Комитет, в том числе перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, а также требования к указанным документам;
порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидий;
порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий;
состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий и положение о ней;
порядок определения размера субсидий;
порядок принятия решения о предоставлении субсидий;
порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий;
сроки возврата получателями субсидий неиспользованных остатков субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;
порядок и сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.
Губернатор
Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 15.05.2017 N 363

Порядок
предоставления в 2017 году субсидий на возмещение расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, на образование и подготовку инвалидов в Санкт-Петербурге

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидий, предусмотренных Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на возмещение расходов по созданию, модернизации раб. мест, в т.ч. специальных, для трудоустройства инвалидов в СПб, на мероприятия по обеспечению доступа инв. к раб. местам и объектам произв. инфраструктуры, на образование и подготовку инвалидов" (код целевой статьи 1310048020) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и пунктом 3.1.1 таблицы 8 подраздела 10.6 раздела 10 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 490 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, осуществляющим свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - организации).
3. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, возникших в 2017 году, в связи с созданием, модернизацией рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, обеспечением доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, образованием и профессиональной подготовкой инвалидов в Санкт-Петербурге (далее - затраты).
За счет средств субсидии возмещаются следующие затраты:
3.1. При создании рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов:
на приобретение основного и вспомогательного оборудования, в том числе медико-реабилитационного характера и обеспечивающего безопасные условия труда, инвентаря, рабочей мебели, в том числе специальной, инструмента, программного обеспечения, технологической и организационной оснастки, а также затраты на установку, монтаж и наладку данного оборудования.
3.2. При модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов:
на приобретение основного и вспомогательного оборудования, в том числе медико-реабилитационного характера и обеспечивающего безопасные условия труда, инвентаря, рабочей мебели, в том числе специальной, инструмента, программного обеспечения, технологической и организационной оснастки, а также затраты на установку, монтаж оборудования (демонтаж старого оборудования при необходимости) и наладку данного оборудования.
3.3. При обеспечении доступа инвалидов к рабочим местам, в том числе специальным, и объектам производственной инфраструктуры:
на приобретение оборудования медико-реабилитационного и санитарно-гигиенического назначения для соответствия рабочих мест индивидуальным особенностям инвалида;
на обустройство прилегающей к организации территории для беспрепятственного перемещения по ней инвалидов;
на обустройство внутренних помещений для беспрепятственного перемещения по ним инвалидов (оборудование пандусов, подъемников, лестничных маршей, освещения и др.).
3.4. При организации образования и профессиональной подготовки инвалидов:
на заработную плату преподавателей;
на разработку и изготовление учебных пособий;
на методические и расходные материалы для учебного процесса.
4. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатели субсидий), в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
Критериями определения победителя конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) являются:
4.1. При создании (модернизации) рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, обеспечении доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры:
размер заработной платы, обеспечиваемый организацией на создаваемом (модернизируемом) рабочем месте;
количество создаваемых (модернизируемых) рабочих мест, в том числе специальных;
срок создания (модернизации) рабочих мест, обеспечения доступа к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры;
наличие и объем софинансирования на создание (модернизацию) рабочих мест, обеспечение доступа к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры из внебюджетных источников, предоставление которого гарантируется организацией.
4.2. При организации образования и профессиональной подготовки инвалидов:
наличие опыта оказания услуг по образованию и профессиональной подготовке инвалидов;
уровень квалификации и стабильности состава преподавателей.
5. Условиями предоставления субсидии являются:
соответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка;
возврат получателем субсидии в срок, установленный Комитетом, неиспользованного остатка субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;
выполнение организацией квоты по трудоустройству инвалидов, если организация законодательно не освобождена от квотирования рабочих мест;