(Действующий) Постановление Правительства Ленинградской области от 6 июня 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Ленинградской области от 6 июня 2017 г. N 199 "Об утверждении нормативов потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области и признании утратившим силу абзаца третьего пункта 2 постановления Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 25"

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме" и от 26 декабря 2016 года N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг - и содержания общего имущества в многоквартирном доме", Правительство Ленинградской области
постановляет:
1. Утвердить определенные с применением расчетного метода нормативы потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу абзац третий пункта 2 постановления Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2013 года N 25 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.
4. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2017 года.
Губернатор
Ленинградской области
А. Дрозденко
Утверждены
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 6 июня 2017 года N 199
(приложение)

Нормативы
потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области

N
п/п
Категория жилых помещений
Единица измерения
Этажность
Норматив потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме
холодная вода
горячая вода
1
2
3
4
5
6
1
Многоквартирные дома с централизованным (нецентрализованным) холодным и горячим водоснабжением, водоотведением
куб. м в месяц на квадратный метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
от 1 до 5
0,026
0,026
от 6 до 9
0,019
0,019
от 10 до 16
0,015
0,015
более 16
0,011
0,011
2
Многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями, водоотведением
от 1 до 5
0,032
X
от 6 до 9
0,025
X
3
Многоквартирные дома без водонагревателей с централизованным холодным водоснабжением и водоотведением, оборудованные раковинами, мойками и унитазами
от 1 до 5
0,013
X
4
Многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением без централизованного водоотведения
0,013
X
Примечания:
1. При определении размера платы потребителями за коммунальные ресурсы (холодную и горячую воду в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме) учитывается общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяемая как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа), не принадлежащие отдельным собственникам.
2. Норматив отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме для категорий жилых помещений 1-3 принимается равным 0, для категории жилых помещений 4 - не устанавливается в связи с отсутствием централизованного водоотведения.