(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2017 г. N 511...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 июня 2017 г. N 511 "О предоставлении в 2017 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" и пунктом 2.2.16 подраздела 4.7 раздела 4 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 488 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие сферы культуры и туризма в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:
перечень представляемых в Комитет документов для предоставления субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия), а также требования к указанным документам;
порядок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидии;
порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии;
форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии;
состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидии и положение о ней;
порядок и сроки заключения договора между Комитетом и получателем субсидии;
порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидии, а также порядок и сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.
Губернатор
Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 22.06.2017 N 511

Порядок
предоставления в 2017 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидии, предусмотренной Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля" (код целевой статьи 0830070970) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (далее - Закон) в соответствии с пунктом 2.2.16 подраздела 4.7 раздела 4 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 488 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие сферы культуры и туризма в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидия).
1.2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения затрат, возникших в 2017 году в связи с выполнением работ, оказанием услуг по подготовке и проведению Санкт-Петербургского международного морского фестиваля (далее - фестиваль), по направлениям затрат согласно приложению к настоящему Порядку (далее - затраты).
1.3. Субсидия предоставляется социально ориентированной некоммерческой организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при условии осуществления ею на территории Санкт-Петербурга в соответствии с учредительными документами видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 15.12.2010 N 739-2 "О политике в сфере культуры в Санкт-Петербурге" (далее - социально ориентированная некоммерческая организация), признанной победителем конкурсного отбора на предоставление в 2017 году субсидии на подготовку и проведение фестиваля (далее - конкурсный отбор).
Конкурсный отбор проводится среди социально ориентированных некоммерческих организаций, указанных в абзаце первом настоящего пункта, подавших заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий (далее - претенденты на получение субсидии).
В целях проведения конкурсного отбора Комитетом создается экспертная комиссия по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).
Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом. Состав экспертной комиссии, положение об экспертной комиссии, утверждаются Комитетом.
1.4. При определении победителя конкурсного отбора экспертная комиссия исходит из следующих критериев:
творческая концепция фестиваля - от 0 до 5 баллов;
уровень технического обеспечения фестиваля - от 0 до 5 баллов;
опыт претендента на получение субсидии в проведении фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры - от 0 до 5 баллов;
наличие положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры - от 0 до 5 баллов;
экономическая обоснованность затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля - от 0 до 5 баллов;
наличие кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для подготовки и проведения фестиваля, - от 0 до 5 баллов.
Победителем конкурсного отбора является претендент на получение субсидии, заявке которого присвоена наибольшая сумма баллов.
По результатам рассмотрения заявки и документов экспертная комиссия принимает решение:
о присуждении баллов по каждому критерию конкурсного отбора, указанному в пункте 1.4 настоящего Порядка;
о победителе конкурсного отбора (далее - получатель субсидии) и предоставлении ему субсидии.
Порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, в том числе порядок расчета количества присваиваемых баллов, утверждаются Комитетом.
1.5. Решение экспертной комиссии оформляется протоколом.

2. Условия предоставления субсидии

2.1. Субсидии предоставляются при условии соответствия получателей субсидии следующим условиям:
2.1.1. Организация подготовки и проведение в 2017 году фестиваля.
2.1.2. Документальное обоснование затрат.
2.1.3. Требования, которым должны соответствовать получатели субсидий на дату, не ранее 10 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсном отборе:
отсутствие у получателя субсидии задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом), и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;
отсутствие проведения в отношении получателя субсидии процедур банкротства и (или) ликвидации, реорганизации, отсутствие у заявителя на предоставление субсидии ограничения на осуществление финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством;
отсутствие у получателя субсидии нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых представляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования о возврате средств бюджета Санкт-Петербурга и (или) выступившее в силу постановление о назначении административного наказания.
2.1.4. Отсутствие у получателя субсидии иных бюджетных ассигнований на подготовку и проведение фестиваля.
2.1.5. Наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки).
2.1.6. Возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в сроки, определенные договором о предоставлении субсидии (далее - договор), остатка субсидии, не использованного в установленные договором сроки.
2.1.7. Предоставление получателем субсидии отчетности об использовании субсидии в порядке, утвержденном Комитетом.
2.1.8. Неприобретение получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты.