(Действующий) Постановление Правительства Ленинградской области от 14 июня 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Ленинградской области от 14 июня 2017 г. N 217 "О порядке исполнения концессионного соглашения о реконструкции объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, улица Строителей, дом 3, под объект здравоохранения "Ленинградский областной центр медицинской реабилитации" и его последующей эксплуатации"

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" и пунктами 4.2.1 и 4.2.3 концессионного соглашения от 17 марта 2017 года о реконструкции объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, улица Строителей, дом 3, под объект здравоохранения "Ленинградский областной центр медицинской реабилитации" и его последующей эксплуатации (далее - концессионное соглашение), в целях надлежащего исполнения концессионного соглашения Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом:
1.1. Осуществлять права и обязанности концедента, связанные с предоставлением концессионеру земельных участков во временное владение и пользование за плату и объекта концессионного соглашения во владение и пользование в соответствии с условиями концессионного соглашения.
1.2. Осуществлять полномочия концедента по исполнению пункта 2.4.3 концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером пунктов 2.4.1 и 2.4.2 концессионного соглашения.
1.3. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и в течение трех лет после дня окончания срока действия концессионного соглашения, в течение пяти рабочих дней направлять в адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.
1.4. В срок не более пяти рабочих дней с даты обнаружения нарушения концессионером условий концессионного соглашения информировать Комитет по здравоохранению Ленинградской области о соответствующем нарушении с направлением обосновывающих документов, в том числе необходимых для предъявления требования по банковской гарантии, предоставляемой концессионером в качестве обеспечения исполнения условий концессионного соглашения.
2. Комитету по строительству Ленинградской области:
2.1. Осуществлять полномочия концедента по исполнению концессионного соглашения с даты государственной регистрации договора аренды земельного участка, предоставляемого концессионеру во временное владение и пользование за плату для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, до даты ввода объекта концессионного соглашения в эксплуатацию после осуществления работ по реконструкции в соответствии с условиями концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения, за исключением полномочий концедента по подписанию дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 4.1.2.10 концессионного соглашения и принятию правового акта концедента согласно пункту 4.1.2.12 концессионного соглашения.
2.2. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и в течение трех лет после дня окончания срока действия концессионного соглашения, в течение пяти рабочих дней направлять в адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.
2.3. В срок не более пяти рабочих дней с даты обнаружения нарушения концессионером условий концессионного соглашения информировать Комитет по здравоохранению Ленинградской области о соответствующем нарушении с направлением обосновывающих документов, в том числе необходимых для предъявления требования по банковской гарантии, предоставляемой концессионером в качестве обеспечения исполнения условий концессионного соглашения.
3. Комитету по здравоохранению Ленинградской области:
3.1. Осуществлять полномочия концедента по получению от концессионера информации и документации в соответствии с пунктами 5.4.1 - 5.4.8 концессионного соглашения в течение всего срока действия концессионного соглашения.
3.2. В срок не позднее следующего рабочего дня с даты получения информации и документации, полученной от концессионера в соответствии с пунктами 5.4.1 - 5.4.8 концессионного соглашения, принимать решения о перенаправлении другим уполномоченным концедентом органам государственной власти в соответствии с их компетенцией соответствующей информации и документации.
3.3. Осуществлять полномочия бенефициара по банковским гарантиям, предоставленным концессионером в качестве обеспечения исполнения концессионного соглашения, с правом требования по соответствующей банковской гарантии.
3.4. Осуществлять полномочия концедента по исполнению концессионного соглашения с даты подписания сторонами концессионного соглашения дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 2.4.5 концессионного соглашения до даты истечения действия концессионного соглашения, в том числе по осуществлению контроля концедента за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения, за исключением полномочий концедента по принятию правового акта концедента согласно пункту 4.1.2.18 и по подписанию дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 4.2.12 концессионного соглашения.
3.5. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного распорядителя бюджетных средств, предоставляемых в форме бюджетных инвестиций в соответствии с концессионным соглашением в объект государственной собственности при реконструкции объекта концессионного соглашения.
3.6. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного администратора доходов областного бюджета Ленинградской области от перечисления концессионером концеденту концессионной платы в соответствии с условиями концессионного соглашения.
3.7. Осуществлять в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полномочия главного распорядителя бюджетных средств, предоставляемых в форме бюджетных субсидий в соответствии с концессионным соглашением в целях возмещения недополученных доходов концессионера при осуществлении целевой эксплуатации объекта концессионного соглашения в сфере обязательного медицинского страхования Ленинградской области.
3.8. Обеспечивать хранение всех оригиналов и переданных копий документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и в течение трех лет после дня окончания срока действия концессионного соглашения.
4. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области:
4.1. В срок не более 10 рабочих дней с даты принятия настоящего постановления направить концессионеру копию настоящего постановления и проект дополнительного соглашения к концессионному соглашению согласно пункту 4.2.7 концессионного соглашения в порядке, предусмотренном концессионным соглашением.
4.2. Представлять на рассмотрение Правительству Ленинградской области проекты правовых актов Правительства Ленинградской области, регулирующих отношения, возникающие в связи с исполнением, изменением и прекращением концессионного соглашения.
4.3. В течение всего срока действия концессионного соглашения осуществлять мониторинг реализации концессионного соглашения и размещать сведения о концессионном соглашении в электронном виде с использованием государственной автоматизированной системы "Управление" в соответствии с Правилами проведения мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений, в том числе на предмет соблюдения сторонами концессионного соглашения взятых на себя обязательств по достижению целевых показателей, содержащихся в концессионном соглашении, сроков их реализации, объема привлекаемых инвестиций и иных существенных условий концессионного соглашения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2017 года N 259.
4.4. Обеспечивать хранение всех оригиналов документов, связанных с исполнением концессионного соглашения, в течение всего срока действия концессионного соглашения и в течение трех лет после дня окончания срока действия концессионного соглашения, в течение пяти рабочих дней направлять в адрес Комитета по здравоохранению Ленинградской области копии всех документов, связанных с исполнением концессионного соглашения.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Губернатор
Ленинградской области
А. Дрозденко