(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2017 г. N 524...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2017 г. N 524 "Об утверждении порядка предоставления в 2017 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен" и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта на увеличение уставного фонда"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативно-правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 552 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2017 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен" и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта на увеличение уставного фонда (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по транспорту Санкт-Петербурга в двухмесячный срок утвердить:
форму заявки на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);
перечень документов, прилагаемых к заявке на предоставление субсидии;
порядок представления и рассмотрения заявки на предоставление субсидии;
порядок принятия решения о предоставлении субсидии;
перечень документов, подтверждающих обязательства получателя субсидии по совершению платежей;
порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидии;
перечень направлений затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляются субсидии;
сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с Порядком.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.06.2017 N 524

Порядок
предоставления в 2017 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен" и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта на увеличение уставного фонда

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2017 году субсидий, предусмотренных Комитету по транспорту (далее - Комитет) статьями расходов "Субсидия на увеличение уставного фонда ГУП "Петербургский метрополитен" (код целевой статьи 0530060770) и "Субсидия на увеличение уставного фонда ГУП "Горэлектротранс" (код целевой статьи 0540060820) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 552 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен" (далее - ГУП "Петербургский метрополитен") и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта (далее - ГУП "Горэлектротранс") (далее - получатели субсидий).
3. Субсидии предоставляются в целях увеличения уставного фонда ГУП "Петербургский метрополитен" для финансового обеспечения затрат по приобретению (созданию, модернизации) объектов движимого имущества и в целях увеличения уставного фонда ГУП "Горэлектротранс" для финансового обеспечения затрат на реконструкцию и модернизацию объектов движимого имущества соответствующим получателем субсидии.
4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".
5. За счет средств субсидий обеспечивается финансирование затрат на приобретение, создание, модернизацию объектов движимого имущества ГУП "Петербургский метрополитен" и затрат на реконструкцию и модернизацию объектов движимого имущества СПб ГУП "Горэлектротранс" (далее - затраты). Перечень направлений затрат утверждается Комитетом.
6. Предельные размеры субсидий определяются по следующим формулам:
,
где:
(_) предельный размер субсидии на увеличение уставного фонда ГУП "Петербургский метрополитен",
- затраты по i-мероприятию по приобретению (созданию, модернизации) объектов движимого имущества ГУП "Петербургский метрополитен",
- предельный размер субсидии на увеличение уставного фонда ГУП "Горэлектротранс",
- затраты по i-мероприятию на реконструкцию и модернизацию объектов движимого имущества ГУП "Горэлектротранс".
Перечень мероприятий, затраты на проведение которых финансируются за счет средств субсидии, количество приобретаемых (создаваемых, модернизируемых) объектов движимого имущества ГУП "Петербургский метрополитен" и реконструируемых (модернизируемых) объектов движимого имущества ГУП "Горэлектротранс" утверждается Комитетом в планах финансово-хозяйственной деятельности соответствующего получателя субсидии.
7. Условиями предоставления субсидий являются:
7.1. Наличие заключенных договоров на приобретение (выполнение работ по созданию, модернизации) объектов движимого имущества (для ГУП "Петербургский метрополитен").
7.2. Наличие заключенных договоров на реконструкцию и модернизацию объектов движимого имущества (для ГУП "Горэлектротранс").
7.3. Отсутствие у получателей субсидий задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.4. Документальное подтверждение затрат по приобретению, созданию, реконструкции и модернизации объектов движимого имущества.
7.5. Наличие согласия получателей субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки).
7.6. Отсутствие иных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга, выделяемых получателям субсидий на цели, предусмотренные в пункте 3 настоящего Порядка.
7.7. Отсутствие проведения в отношении получателей субсидий процедур реорганизации, ликвидации, ограничений на осуществление финансово-хозяйственной деятельности или банкротства.
7.8. Отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий, по которым не исполнены требования Комитета или КГФК о возврате субсидий, и (или) вступило в силу постановление о назначении административного наказания.
7.9. Получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
7.10. Отсутствие у получателей субсидий просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами и иной просроченной задолженности перед бюджетом Санкт-Петербурга.
7.11. Отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
7.12. Неприобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты.
7.13. Согласие на возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга остатка субсидии, не использованного в срок, установленный соглашением о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в срок и порядке, которые установлены соглашением.
7.14. Получатели субсидий должны соответствовать требованиям, предусмотренным в пунктах 7.3, 7.6, 7.7, 7.9 и 7.10 настоящего Порядка, на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашений о предоставлении субсидии.
8. Для получения субсидий получатель субсидии представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии (далее - заявка) с приложением необходимых для предоставления субсидии документов. Форма заявки и перечень необходимых для предоставления субсидии документов, прилагаемых к заявке, утверждаются Комитетом (далее - перечень документов).
9. Порядок и сроки рассмотрения заявки и документов, предоставленных в Комитет для получения субсидии:
9.1. Комитет не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявки в Комитет, осуществляет регистрацию заявки в журнале учета заявок.