(Действующий) Постановление Правительства РФ от 10 мая 2017 г. N 550 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации;
критерии подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации;
изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 30, ст. 4597; 2016, N 33, ст. 5180, 5189; N 49, ст. 6900; 2017, N 4, ст. 663).
2. Установить, что выданные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации до вступления в силу настоящего постановления документы об отнесении промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенной в Российской Федерации, а также документы о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации действительны до окончания установленного срока их действия.
3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации утвердить правила подготовки предложений о внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации".
4. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников Министерства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на руководство и управление в установленной сфере деятельности.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев второго и третьего пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 декабря 2017 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 мая 2017 г. N 550

Правила
выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации

1. Настоящие Правила устанавливают порядок выдачи Министерством промышленности и торговли Российской Федерации заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (далее - заключение).
2. Заключение выдается на основании заявления о выдаче заключения (далее - заявление), представляемого в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации субъектами деятельности в сфере промышленности (далее - заявители).
Выдача заключения осуществляется на безвозмездной основе.
3. В заявлении указываются:
а) наименование заявителя - юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя - индивидуального предпринимателя;
б) идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер - для юридического лица, основной государственный номер индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;
в) адрес местонахождения - для юридического лица, адрес регистрации по месту пребывания либо по месту жительства - для индивидуального предпринимателя;
г) наименование производимой промышленной продукции и ее коды в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), а также коды Единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (при наличии);
д) сведения о наличии документов, указанных в критериях подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. N 550 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719", в отношении продукции, указанной в подпункте "г" настоящего пункта.
4. Заявление подписывается руководителем организации, индивидуальным предпринимателем либо иным уполномоченным представителем заявителя.
5. К заявлению прилагаются заверенные руководителем организации, индивидуальным предпринимателем либо иным уполномоченным представителем заявителя:
а) копии учредительных документов - для юридического лица;
б) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;
в) копии документов, указанных в подпункте "д" пункта 3 настоящих Правил;
г) справка, содержащая информацию:
о функциональных, технических, эксплуатационных и качественных характеристиках производимой заявителем промышленной продукции;
о товарных знаках, знаках обслуживания, фирменных наименованиях, патентах, полезных моделях, промышленных образцах заявителя промышленной продукции (при наличии).
6. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, осуществляет проверку полноты и достоверности изложенных в них сведений, их соответствие положениям, предусмотренным пунктом 3 и подпунктами "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил.
7. По результатам проверки документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в течение 5 рабочих дней:
выдает заключение;
отказывает в выдаче заключения с указанием причин такого отказа в случае, если заявление представлено с нарушением требований, указанных в пунктах 3 - 5 настоящих Правил.
8. Заключение действительно в течение 1 года со дня его выдачи.
Заключение подписывается уполномоченным лицом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
9. Заключение содержит:
а) подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации;
б) наименование заявителя - юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя - индивидуального предпринимателя;
в) адрес местонахождения - для юридического лица;
г) государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя;
д) наименование производимой промышленной продукции и ее коды в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008);
е) срок действия заключения.
10. Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формируется перечень выданных заключений. В перечень включаются следующие сведения:
а) дата подписания заключения и срок его действия;
б) наименование заявителя - юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя - индивидуального предпринимателя;
в) адрес местонахождения - для юридического лица;
г) государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя;
д) наименование производимой промышленной продукции и ее коды в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) в соответствии с заключением.