(Действующий) Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 25 апреля 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 25 апреля 2017 г. N 40-пг "Об утверждении Положения о Санкт-Петербургском региональном организационном комитете по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года"

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
постановляю:
1. Утвердить Положение о Санкт-Петербургском региональном организационном комитете по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Утверждено
постановлением Губернатора
Санкт-Петербурга
от 25.04.2017 N 40-пг

Положение о Санкт-Петербургском региональном организационном комитете по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года

1. Общие положения

1.1. Санкт-Петербургский региональный организационный комитет по координации работ по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - оргкомитет) создается и осуществляет свою деятельность в целях эффективной, качественной и своевременной подготовки и проведения Кубка конфедераций ФИФА 2017 года (далее - Кубок конфедераций) и Чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - Чемпионат мира) на территории Санкт-Петербурга.
1.2. Оргкомитет является коллегиальным органом, обеспечивающим взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, иных органов и организаций, выработку указанными органами и организациями согласованных решений по вопросам подготовки и проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира на территории Санкт-Петербурга.
1.3. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.4. Деятельность оргкомитета координируется автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" (далее - АНО "Оргкомитет "Россия-2018").

2. Полномочия оргкомитета

2.1. К полномочиям оргкомитета относятся:
2.1.1. Формирование региональных планов подготовки Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира и мониторинг их исполнения.
2.1.2. Координация деятельности и обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и заинтересованных организаций по вопросам осуществления мероприятий по подготовке и проведению Кубка конфедераций и Чемпионата мира, в том числе по вопросам строительства, реконструкции объектов спорта, предназначенных для подготовки и проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира, и объектов иных инфраструктур на территории Санкт-Петербурга.
2.1.3. Организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и АНО "Оргкомитет "Россия-2018" по вопросам осуществления мероприятий по подготовке и проведению Кубка конфедераций и Чемпионата мира.
2.1.4. Контроль за исполнением исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обязательств, которые возникают из соглашений, связанных с осуществлением мероприятий и заключенных Санкт-Петербургом с Международной федерацией футбольных ассоциаций (далее - ФИФА).
2.1.5. Контроль за исполнением лицами, в собственности, владении и пользовании, оперативном управлении или хозяйственном ведении которых находятся объекты спорта, предназначенные для подготовки и проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира, средства размещения (в том числе гостиницы), расположенные на территории Санкт-Петербурга, обязательств, которые возникают из соглашений, связанных с осуществлением мероприятий и заключенных указанными лицами с ФИФА или уполномоченными ею лицами.
2.1.6. Общее руководство реализацией Программы подготовки Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу на 2014 - 2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2014 N 233, и мониторинг выполнения ее мероприятий.
2.1.7. Оказание содействия Министерству спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) и АНО "Оргкомитет "Россия-2018" в организации на территории Санкт-Петербурга мероприятий, связанных с проведением Кубка конфедераций и Чемпионата мира, в выполнении обязательств перед ФИФА.
2.1.8. Рассмотрение иных вопросов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий Кубка конфедераций и Чемпионата мира на территории Санкт-Петербурга.
2.2. Оргкомитет уполномочен:
2.2.1. Принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции оргкомитета, контролировать исполнение поручений оргкомитета.
2.2.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных органов и организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции оргкомитета.
2.2.3. Запрашивать от АНО "Оргкомитет "Россия-2018" документы, связанные с выполнением Санкт-Петербургом обязательств по проведению Кубка конфедераций и Чемпионата мира.
2.2.4. Создавать штабы, экспертные и рабочие группы для решения вопросов, относящихся к компетенции оргкомитета.
2.2.5. Приглашать на заседания оргкомитета представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, Минспорта России, АНО "Оргкомитет "Россия-2018" и иных заинтересованных органов и организаций.
2.2.6. Осуществлять иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.

3. Организация деятельности оргкомитета

3.1. В состав оргкомитета входят председатель, заместитель председателя, члены оргкомитета, а также ответственный секретарь и секретарь оргкомитета.
3.2. Председатель оргкомитета:
3.2.1. Руководит работой оргкомитета, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях оргкомитета.
3.2.2. Распределяет обязанности между заместителем председателя оргкомитета и членами оргкомитета.
3.2.3. Назначает заседания оргкомитета и утверждает повестку дня заседаний оргкомитета.
3.2.4. Председательствует на заседаниях оргкомитета, а в случаях отсутствия поручает проведение заседания оргкомитета заместителю председателя оргкомитета.
3.2.5. Подписывает протоколы заседаний оргкомитета.
3.3. Члены оргкомитета:
3.3.1. Лично присутствуют на заседаниях оргкомитета (с согласия председателя оргкомитета допускается участие других сотрудников из числа руководящего состава органов и организаций, представленных в оргкомитете).
3.3.2. Участвуют в подготовке заседаний оргкомитета (в том числе в формировании повестки дня, проектов протоколов и списка приглашаемых на заседание оргкомитета лиц).
3.3.3. Знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым оргкомитетом.
3.3.4. Выносят на обсуждение предложения по вопросам, находящимся в компетенции оргкомитета.
3.3.5. Выполняют решения оргкомитета и поручения его председателя.
3.3.6. Принимают участие в осуществлении мероприятий по контролю за выполнением решений оргкомитета.
3.4. Члены оргкомитета обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседаниях оргкомитета вопросов.
3.5. Ответственный секретарь оргкомитета и секретарь оргкомитета являются сотрудниками Комитета по физической культуре и спорту и входят в состав оргкомитета без права голоса.
3.6. Ответственный секретарь и секретарь оргкомитета:
3.6.1. Осуществляют организацию работы по подготовке заседаний оргкомитета, в том числе подготавливают порядок проведения заседаний оргкомитета и проекты протоколов, формируют список приглашенных на заседания оргкомитета лиц (по согласованию с руководством оргкомитета) и составляют информационные справки по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседаниях оргкомитета.