(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 26 апреля 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 26 апреля 2017 г. N 220-П "О Порядке проведения в 2017 - 2019 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ"

Руководствуясь федеральными законами "О полиции", "Об оружии", "О противодействии терроризму", в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 24.12.2015 г. N 689-П "О государственной программе Челябинской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области" на 2016 - 2019 годы" Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения в 2017 - 2019 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
2. Министерству общественной безопасности Челябинской области (Савченко Е.Ю.) обеспечить выплату денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Челябинской области от 29.12.2015 г. N 707-П "О Порядке проведения в 2016 - 2018 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 31 декабря 2015 г.).
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства Челябинской области
Б.А. Дубровский
Утвержден
постановлением Правительства
Челябинской области
от 26.04.2017 г. N 220-П

Порядок
проведения в 2017 - 2019 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

1. Настоящий Порядок проведения в 2017 - 2019 годах операции "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (далее именуется - Порядок) разработан в целях выплаты денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (далее именуется - денежное вознаграждение).
2. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Челябинской области (далее именуются - граждане), добровольно сдавшие в управления, отделы Министерства внутренних дел Российской Федерации, расположенные на территории Челябинской области (далее именуются - территориальный орган внутренних дел), незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, указанных в приложении к настоящему Порядку.
3. Предоставление денежного вознаграждения осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству общественной безопасности Челябинской области в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
4. Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на возмездной основе, представляют в орган внутренних дел заявление о добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
5. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, обращаются в Министерство общественной безопасности Челябинской области до 1 ноября текущего года с заявлением о выплате денежного вознаграждения.
Форма заявления утверждается Министерством общественной безопасности Челябинской области.
6. Министерство общественной безопасности Челябинской области в течение 5 календарных дней со дня поступления заявления от гражданина о выплате денежного вознаграждения запрашивает сведения о сданном оружии в территориальном органе внутренних дел в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
7. На основании сведений о сданном оружии, полученных из территориального органа внутренних дел, Министерство общественной безопасности Челябинской области определяет размер денежного вознаграждения и осуществляет выплату денежного вознаграждения.
8. Причиной отказа в выплате денежного вознаграждения является наличие сведений территориального органа внутренних дел о том, что боеприпасы и взрывчатые вещества являются непригодными для использования по основному назначению (неисправное состояние), а предметы вооружения не признаны огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатым веществом (учебные макеты, художественные копии).
9. Денежное вознаграждение за фрагменты артиллерийских снарядов, содержащие взрывчатые вещества, а также оружие, признанное на основании заключения территориального органа внутренних дел непригодным для использования по основному назначению (неисправное состояние), выплачивается в размере 1/3 от размера денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
10. Денежное вознаграждение гражданину за добровольно сданные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества выплачивается путем перечисления денежных средств на указанный им в заявлении о выплате денежного вознаграждения лицевой счет, открытый гражданином в кредитных организациях, но не позднее 10 рабочих дней со дня поступления в Министерство общественной безопасности Челябинской области сведений, послуживших основанием для осуществления выплаты денежного вознаграждения.
Приложение
к Порядку проведения в 2017 - 2019 годах
операции "Оружие" по добровольной
сдаче гражданами незаконно хранящихся оружия,
боеприпасов и взрывчатых веществ

Размеры
денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Наименование видов сдаваемого оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Количество
(единиц, граммов, метров)
Размеры денежного вознаграждения
(рублей)
Минометы типов: БМ-37 (батальонный), ПМ-120 (полковой) и другие аналогичные образцы вооружения, включая образцы иностранного производства и самодельные (без снаряда)
1 единица
15000,0
ПТРК - переносные противотанковые комплексы типов: 9п151 "Метис", 9п151М "Метис-М", 9п135 "Фагот", 9п135М "Фагот-М" (без снаряда)
1 единица
25000,0
ПЗРК - переносные зенитно-ракетные комплексы типов: "Стрела-2", "Стрела-2М", "Игла" (механизм без ракеты)
1 единица
35000,0
Гранатометы автоматические типов: АГС-17, многоразовые типов: РПГ-7, РПГ-7В, РПГ-27, включая гранатометы иностранного производства, с ночными прицелами и самодельные (без снаряда)
1 единица
10000,0
Одноразовые гранатометы в снаряженном состоянии типов: РПГ-18, РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27
1 единица
12000,0
Пулеметы типов: ПК, ПКМ, ПКТ, ПКМБ, РПК, РПКС, РПК, РПК-74, РПКС-74, НСВ-12,7, НСВС, НСВТ, ДШК, ДШКМ, ДШКБ, КПВТ-14,5 и другие аналогичные образцы вооружения, включая пулеметы иностранного производства и с ночными прицелами
1 единица
10000,0
Автоматы типов: АК, АКМ, АКМС, АК-74, АКС-74, АКС-74у и другие аналогичные образцы вооружения, включая автоматы иностранного производства и с ночными прицелами, ПГТ-91 "Кедр", подствольные гранатометы типов: ГП-25, ГП-30
1 единица
8000,0
Боевые снайперские винтовки типа: СВД, СВДС, СВДН, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы
1 единица
8000,0
Пистолеты-пулеметы типов: ППШ-41, ППС-43, ГТП-90, ОЦ-02 "Кипарис" и другие аналогичные образцы вооружения
1 единица
6000,0
Пистолет или револьвер огнестрельный короткоствольный с нарезным стволом
1 единица
6000,0
Охотничий карабин (из незаконного оборота), включая обрезы из нарезного охотничьего и боевого оружия
1 единица
7000,0
Охотничье гладкоствольное ружье (из незаконного оборота), включая обрезы, сменные, вкладные стволы
1 единица
4000,0
Огнестрельное оружие ограниченного поражения (из незаконного оборота)
1 единица
5000,0
Газовое оружие самообороны (из незаконного оборота)
1 единица
2000,0
Охотничье оружие с нарезным стволом, хранящееся с нарушением действующего законодательства (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
3000,0
Охотничье оружие с нарезным стволом малокалиберное калибра 5,6 (22 WMR), хранящееся с нарушением действующего законодательства (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
3000,0
Охотничье оружие с нарезным стволом малокалиберное калибра 5,6 x 16 (22LR), хранящееся с нарушением действующего законодательства (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
2000,0
Охотничье гладкоствольное ружье, хранящееся с нарушением действующего законодательства (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
2000,0
Самодельное стреляющее устройство (изделие, предназначенное для производства выстрела огнестрельным боеприпасом)
1 единица
1000,0
Армейское взрывчатое вещество: тротил, гексоген и другие взрывчатые вещества, включая изделия из них
100 граммов
1000,0
Взрывчатое вещество промышленного назначения типа: аммонит, угленит и других типов
100 граммов
600,0
Взрывное устройство - устройство, включающее в себя взрывчатое вещество и средство взрывания
100 граммов
800,0
Средство взрывания: электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель
1 единица
200,0
Огнепроводные и электропроводные шнуры и другие аналогичные средства
1 метр
6,0
Штатный боеприпас - выстрелы к артиллерийскому и минометному, танковому, зенитному вооружению и авиационным пушкам
1 единица
2000,0
Выстрелы к РПГ-7, 7В и другим конструкциям, в том числе к разобранным одноразовым гранатометам: РПГ-18 "Муха", РПГ-22 "Нетта", РПГ-26 "Аглень", РПГ-27 "Таволга", РПО-А "Шмель"
1 единица
2000,0
Управляемые противотанковые ракеты (ПТУР типов: 9м111 (для "Метис"), 9м112 (для "Фагот"), 9м113 (для "Конкурса")) и танковые управляемые ракеты (ТУР типов: 9м112, 9мП7, 9м119 и другие аналогичные типы) в пусковых контейнерах и без них
1 единица
12000,0
Ракеты к переносным зенитно-ракетным комплексам (ПЗРК) типов: "Стрела-2", "Стрела-2М", "Игла" и другое аналогичное вооружение
1 единица
6000,0
Огнемет типа РПО-А
1 единица
4000,0
Выстрелы к гранатомету типов: ВОГ-ЗО, ВОГ-25, ВОГ-25П
1 единица
2000,0
Ручные гранаты типов: Ф-1, РГО, РГН, РКГ-ЗЕМ, РГ-42
1 единица
3000,0
Саперные мины и специальные инженерные боеприпасы специального назначения
1 единица
2000,0
Боеприпасы к нарезному оружию: боевые патроны калибра 5,45, 22WMR, 7,62 и более
1 единица
6,0
Патроны калибра 22LR
1 единица
2,0
Боеприпасы к гладкоствольному оружию
1 единица
4,0
Огнестрельное оружие ограниченного поражения (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
4000,0
Газовое оружие самообороны (просрочен разрешительный документ на оружие)
1 единица
2000,0
Метательные взрывчатые вещества (порох, твердое ракетное топливо и другие)
100 граммов
60,0