(Действующий) Постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2017 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2017 г. N 99 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 апреля 2006 года N 108 "О мерах по реализации областного закона "Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005 года"

Правительство Ленинградской области
постановляет:
1. Внести в Порядок предоставления гражданам жилых помещений по договору социального найма или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 7 апреля 2006 года N 108 "О мерах по реализации областного закона "Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005 года", изменения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике и первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.
Губернатор
Ленинградской области
А. Дрозденко
Приложение
к постановлению
Правительства
Ленинградской области
от 11 апреля 2017 г. N 99

Изменения,
которые вносятся в Порядок предоставления гражданам жилых помещений по договору социального найма или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области
от 7 апреля 2006 года N 108

1. В пунктах 3 и 4 слова "комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области" в соответствующем падеже заменить словами "комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области" в соответствующем падеже.
2. В абзаце первом пункта 12 слова "федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" заменить словами "федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы".
3. Абзац шестой подпункта "б" пункта 16 изложить в следующей редакции:
"выписка из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение,".
4. Пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Гражданин - владелец свидетельства имеет право использовать выплату на приобретение:
жилого помещения, в том числе квартиры (комнаты), индивидуального жилого дома (части дома), отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенного применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания на территории Ленинградской области, у любых физических или юридических лиц;
жилого помещения при участии в достройке многоквартирного дома на основании договора участия в долевом строительстве, но не более чем за два месяца до сдачи объекта в эксплуатацию.
Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве.
Не допускается приобретение жилого помещения, общая площадь которого дает основания для признания гражданина - владельца свидетельства нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также если жилое помещение признано в установленном порядке непригодным для проживания.
Гражданин - владелец свидетельства имеет право приобрести жилое помещение не только в пределах средств выплаты, но и с использованием собственных и (или) заемных (кредитных) средств. При этом в договоре о строительстве или приобретении жилого помещения должны быть определены условия оплаты недостающей суммы.
В случае если стоимость жилого помещения, определенная договором участия в долевом строительстве или договором приобретения одного жилого помещения, ниже размера выплаты, указанной в свидетельстве, при этом общая площадь жилого помещения равна или превышает норму предоставления, установленную в муниципальном образовании, на территории которого расположено приобретаемое или строящееся жилое помещение, оплате за счет средств выплаты подлежит стоимость жилого помещения, определенная договором. В указанном случае разница подлежит возврату в областной бюджет Ленинградской области.
Допускается приобретение или строительство двух жилых помещений в случае, если общая площадь каждого жилого помещения менее нормы предоставления, установленной в муниципальном образовании, на территории которого расположены приобретаемые или строящиеся жилые помещения.".
5. В пункте 42:
в абзаце первом слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности" заменить словами "выписку из Единого государственного реестра недвижимости";
в абзаце втором слова "свидетельства о государственной регистрации права собственности" заменить словами "выписки из Единого государственного реестра недвижимости".
6. Абзац шестой пункта 48 изложить в следующей редакции:
"копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости;".