(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 217-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 217-ПП "О Порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при принятии решения о проведении конкурса на заключение государственного контракта на поставку товара, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы"

В целях реализации статьи 111.4 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при принятии решения о проведении конкурса на заключение государственного контракта на поставку товара, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 25 апреля 2017 г. N 217-ПП

Порядок
взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при принятии решения о проведении конкурса на заключение государственного контракта на поставку товара, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы

1. Общие положения

1.1. Порядок взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при принятии решения о проведении конкурса на заключение государственного контракта на поставку товара, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы (далее - Порядок), регулирует вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы при принятии решения о проведении конкурса на заключение государственного контракта на поставку товара, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства (далее - государственный контракт) поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы (далее - конкурс).
1.2. Департамент экономической политики и развития города Москвы устанавливает порядок определения предельной цены единицы товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом, а также порядок определения цены государственного контракта, заключаемого с поставщиком-инвестором.

2. Порядок принятия решения о проведении конкурса

2.1. Инициатором заключения государственного контракта могут выступать Департамент экономической политики и развития города Москвы, отраслевой или функциональный орган исполнительной власти города Москвы, планирующий осуществить закупку товара, производство которого будет создано или модернизировано и (или) освоено на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом.
2.2. В случае если инициатором заключения государственного контракта является отраслевой или функциональный орган исполнительной власти города Москвы, планирующий осуществить закупку товара, производство которого будет создано или модернизировано и (или) освоено на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом (далее - инициатор), указанный орган направляет предложение о заключении государственного контракта (далее - предложение) с проектом государственного контракта на рассмотрение в Департамент экономической политики и развития города Москвы.
2.3. В предложении инициатор указывает:
2.3.1. Наименование товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом.
2.3.2. Срок действия государственного контракта.
2.3.3. Максимальный срок, в течение которого осуществляются создание или модернизация и (или) освоение на территории города Москвы производства товара в соответствии с государственным контрактом.
2.3.4. Минимальный объем инвестиций, которые осуществляет поставщик-инвестор в создание или модернизацию и (или) освоение производства товара на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом.
2.3.5. Предложение по определению предельной цены единицы товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается в соответствии с государственным контрактом, а также предложение по цене контракта, заключаемого с поставщиком-инвестором по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы.
2.4. Департамент экономической политики и развития города Москвы рассматривает документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Порядка, в срок не позднее 45 календарных дней со дня их получения на предмет соответствия сведений, указанных в предложении, требованиям пункта 2.3 настоящего Порядка, а также целям и задачам государственных программ города Москвы и принимает одно из следующих решений:
2.4.1. О целесообразности заключения государственного контракта в соответствии с предложенными условиями.
2.4.2. О нецелесообразности заключения государственного контракта в соответствии с предложенными условиями.
2.5. О принятом решении, указанном в пункте 2.4 настоящего Порядка, Департамент экономической политики и развития города Москвы информирует инициатора в срок не позднее 5 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.
2.6. В случае если инициатором заключения государственного контракта является Департамент экономической политики и развития города Москвы, предложение, содержащее сведения, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, с проектом государственного контракта направляется на рассмотрение в орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий полномочия в сфере, в которой планируется осуществить закупку товара, производство которого будет создано или модернизировано и (или) освоено на территории города Москвы в соответствии с государственным контрактом.
2.7. Орган исполнительной власти города Москвы рассматривает документы, указанные в пункте 2.6 настоящего Порядка, на предмет соответствия сведений, указанных в предложении, требованиям пункта 2.3 настоящего Порядка, а также целям и задачам государственных программ города Москвы и в срок не позднее 45 календарных дней со дня их получения направляет в Департамент экономической политики и развития города Москвы решение о целесообразности или нецелесообразности заключения государственного контракта.
2.8. В срок не позднее 30 календарных дней со дня получения решения о целесообразности заключения государственного контракта орган исполнительной власти города Москвы, являющийся инициатором заключения государственного контракта, осуществляет подготовку проекта правового акта Правительства Москвы о проведении конкурса на заключение государственного контракта.
2.9. В проекте правового акта, помимо положений, указанных в пунктах 1-7 части 1 статьи 111.4 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", устанавливаются также способ, размер и иные условия обеспечения исполнения обязательств поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории города Москвы по государственному контракту, а также иные условия государственного контракта.
2.10. Одновременно с подготовкой и согласованием проекта правового акта Правительства Москвы о проведении конкурса на заключение государственного контракта орган исполнительной власти города Москвы, являющийся инициатором заключения государственного контракта, разрабатывает и согласовывает с Департаментом экономической политики и развития города Москвы конкурсную документацию для проведения конкурса на заключение государственного контракта (далее - конкурсная документация).

3. Порядок проведения конкурса и заключения государственного контракта

3.1. В срок не позднее 15 календарных дней со дня подписания правового акта Правительства Москвы о проведении конкурса на заключение государственного контракта орган исполнительной власти города Москвы, являющийся инициатором заключения государственного контракта, утверждает конкурсную документацию.
3.2. Департамент города Москвы по конкурентной политике проводит конкурс, а также осуществляет учетную регистрацию государственного контракта.
3.3. Орган исполнительной власти города Москвы, являющийся инициатором заключения государственного контракта, осуществляет заключение государственного контракта.
3.4. В целях осуществления мониторинга реализации государственных контрактов органы исполнительной власти города Москвы, заключившие государственные контракты, ежегодно в срок до 25 декабря направляют в Департамент экономической политики и развития города Москвы информацию о реализации государственных контрактов, предусматривающих встречные инвестиционные обязательства.