(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 апреля 2017 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 апреля 2017 г. N 288 "О реорганизации Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Колледж строительной индустрии и городского хозяйства", переименовании, изменении целей и предмета его деятельности"

В соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
1. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Колледж строительной индустрии и городского хозяйства" (далее - Колледж строительной индустрии и городского хозяйства) путем присоединения к нему Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Санкт-Петербургский издательско-полиграфический техникум" (далее - Издательско-полиграфический техникум).
2. Переименовать Колледж строительной индустрии и городского хозяйства в Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия управления городской средой, градостроительства и печати" (далее - Академия).
3. Изменить цели и предмет деятельности Академии, установив, что:
3.1. Целями деятельности Академии являются:
организация предоставления среднего профессионального образования, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
организация предоставления общего образования, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
организация предоставления дополнительного профессионального образования, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
организация предоставления дополнительного образования детей, в том числе детей, проявивших выдающиеся способности, и детей, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности.
3.2. Предметом деятельности Академии являются:
реализация образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
реализация образовательных программ основного общего образования, среднего общего образования, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
реализация дополнительных профессиональных образовательных программ, в том числе для лиц, проявивших выдающиеся способности, и лиц, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
реализация дополнительных общеобразовательных программ для детей, в том числе детей, проявивших выдающиеся способности, и детей, добившихся успехов в учебной и научной (научно-исследовательской) деятельности;
осуществление иных функций профессиональной образовательной организации, предусмотренных федеральным законодательством.
4. Колледжу строительной индустрии и городского хозяйства в течение трех рабочих дней уведомить уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации в форме присоединения и обеспечить публикацию уведомления о реорганизации от своего имени и от имени Издательско-полиграфического техникума в установленном порядке.
5. Комитету по науке и высшей школе:
5.1. В течение двух месяцев обеспечить проведение в установленном порядке инвентаризации имущества и обязательств Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства и Издательско-полиграфического техникума.
5.2. В течение трех месяцев представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, указанные в пунктах 4.8 и 5.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".
5.3. В течение двух месяцев после выполнения Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга пункта 6 постановления подготовить и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 176 "О Комитете по науке и высшей школе".
6. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в трехмесячный срок после выполнения пункта 5.2 постановления утвердить передаточный акт и осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко