(Действующий) Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1392 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1392 "Об утверждении Правил предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу "Аэропорт Внуково" и обществу с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по возвращению туристов и багажа из Арабской Республики Египет"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу "Аэропорт Внуково" и обществу с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по возвращению туристов и багажа из Арабской Республики Египет.
2. Дополнить перечень субсидий юридическим лицам, в том числе государственным корпорациям и Государственной компании "Российские автомобильные дороги", и бюджетных инвестиций юридическим лицам в соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на договоры (соглашения) о предоставлении которых не распространяются положения части 2 статьи 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год", утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2016 г. N 530-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 14, ст. 2035; N 21, ст. 3023, 3064; N 23, ст. 3372; N 27, ст. 4495; N 31, ст. 5067; N 36, ст. 5413; N 38, ст. 5587; N 40, ст. 5740, 5743; N 45, ст. 6260; N 47, ст. 6636; N 48, ст. 6826; N 49, ст. 6938), позицией 111 следующего содержания:
"
111. Федеральное агентство воздушного транспортасубсидии акционерному обществу "Аэропорт Внуково" и обществу с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по возвращению туристов и багажа из Арабской Республики Египет".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Правила
предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу "Аэропорт Внуково" и обществу с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по возвращению туристов и багажа из Арабской Республики Египет
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. N 1392)

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий акционерному обществу "Аэропорт Внуково" и обществу с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по возвращению туристов и багажа из Арабской Республики Египет на территорию Российской Федерации (далее - субсидия, организации, мероприятия).
Под мероприятиями понимаются мероприятия по возвращению в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации, временно находящихся на территории Арабской Республики Египет, а также их багажа, реализованные на основании Указа Президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 г. N 553 "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".
2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2016 год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
3. Субсидия предоставляется организации единовременно на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Федеральным агентством воздушного транспорта и организацией (далее - договор).
4. Право на получение субсидии предоставляется организации:
а) не являющейся на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
б) не получающей на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
5. Для заключения договора и получения субсидии организация представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта:
а) заявление о предоставлении субсидии, составленное в произвольной форме и подписанное руководителем и главным бухгалтером организации, включающее сумму субсидии, платежные реквизиты организации, по которым предполагается перечисление субсидии, и реестр прилагаемых к заявлению документов;
б) документы, удостоверяющие подписи и полномочия лиц на подписание от имени организации отчета о затратах и иных документов, а также на заверение от имени организации копий документов, предоставляемых в Федеральное агентство воздушного транспорта для заключения договора;
в) подписанный руководителем или уполномоченным им лицом и главным бухгалтером организации отчет о затратах, понесенных в целях реализации мероприятий, по форме согласно приложению N 1 для общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" и по форме согласно приложению N 2 для акционерного общества "Аэропорт Внуково". Указанный отчет о затратах формируется отдельно по каждому рейсу, выполненному в целях реализации мероприятий. Затраты, фактически понесенные в иностранной валюте, отражаются в отчете о затратах в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату осуществления (признания) затрат;
г) подписанный руководителем организации или уполномоченным им лицом нумерованный реестр документов, обосновывающих размер субсидии, с указанием в отношении каждого документа его вида, реквизитов и суммы;
д) заверенные организацией копии документов, подтверждающих сумму затрат, понесенных в целях реализации мероприятий. Копии документов, изготовленных на иностранном языке, представляются с приложением их нотариально заверенных переводов на русский язык.
При предъявлении к возмещению затрат на владение и эксплуатацию воздушного судна, относимых организацией к выполнению мероприятий, организацией представляются расчет суммы указанной части затрат, пояснения и информация (формулы расчета и порядок их применения, нормативы затрат, статистические данные и иные необходимые сведения), обосновывающие его механизм, подписанные руководителем или уполномоченным им лицом и главным бухгалтером организации;
е) справка федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", подтверждающая факт осуществления рейсов, выполненных в целях реализации мероприятий;
ж) справка, подписанная руководителем или уполномоченным им лицом и главным бухгалтером организации, о соответствии организации требованию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 4 настоящих Правил.
6. Субсидия предоставляется в размере затрат организации, включающих:
а) в отношении общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания Волга-Днепр" - расходы по каждому рейсу, выполненному в целях реализации мероприятий, на:
приобретение потребленных авиационного топлива, специальных смазок, масел и жидкостей;
приобретение аэропортовых услуг, оплату аэропортовых сборов, обслуживание воздушного судна и его экипажа;
приобретение услуг по наземному обслуживанию груза (багажа);
приобретение услуг по аэронавигационному обслуживанию;
содержание экипажа воздушного судна (включая оплату труда, проживания, питания и проезда);
владение и эксплуатацию воздушного судна (включая амортизацию, страхование, общепроизводственные и административные расходы, прочие расходы);
б) в отношении акционерного общества "Аэропорт Внуково" - расходы по каждому принятому рейсу, выполненному в целях реализации мероприятий, на послеполетный досмотр и индивидуальную охрану воздушных судов, транспортировку, сопровождение, досмотр, сортировку багажа, розыск владельцев неопознанного багажа, информирование пассажиров, выдачу багажа.
7. Федеральное агентство воздушного транспорта в течение 10 рабочих дней со дня получения от организации заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, осуществляет проверку полноты и документальной обоснованности содержащихся в них сведений и направляет организации предложение о заключении договора с приложением его проекта или уведомление о необходимости представления организацией недостающих документов с указанием их перечня и (или) уточнения содержащихся в них сведений либо мотивированный отказ в предоставлении субсидии.
При получении предложения о заключении договора с приложением его проекта или уведомления о необходимости представления недостающих документов и (или) уточнения содержащихся в них сведений организация в течение 5 рабочих дней со дня получения указанного предложения или уведомления представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта соответственно оформленный со своей стороны проект договора или недостающие документы и (или) уточненные содержащиеся в них сведения.
8. Основаниями для отказа организации в предоставлении субсидии являются:
а) несоответствие представленных организацией документов требованиям, определенным пунктом 5 настоящих Правил;
б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил;
в) недостоверность представленных организацией сведений.
9. В договоре предусматриваются:
а) цель, условия, сроки и порядок перечисления субсидии;
б) обязанность Федерального агентства воздушного транспорта и уполномоченного органа государственного финансового контроля по проведению проверок соблюдения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидий, которые установлены настоящими Правилами и договором, а также согласие организации на проведение таких проверок;
в) иные условия, определяемые по соглашению сторон договора.
10. Федеральное агентство воздушного транспорта перечисляет в установленном порядке субсидию на расчетный счет, открытый организации в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или российских кредитных организациях, не позднее 10-го рабочего дня после заключения договора.
11. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает информацию об объемах и о сроках предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
12. Организация несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представляемых в Федеральное агентство воздушного транспорта документах.
13. В случае нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного по фактам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта или уполномоченным органом государственного финансового контроля, субсидия подлежит возврату организацией в федеральный бюджет в полном объеме или в необоснованно полученной части в течение 30 календарных дней со дня получения требования о таком возврате.
14. Контроль за соблюдением целей, условий и порядка предоставления субсидии осуществляется Федеральным агентством воздушного транспорта и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.