(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2001 г. N 190-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 27 февраля 2001 г. N 190-ПП "О погашении задолженности городскому бюджету ОАО "Тушинский машиностроительный завод"

ОАО "Тушинский машиностроительный завод" является крупным экономически и социально значимым предприятием отечественной оборонной промышленности, расположенным на территории города Москвы.
Из-за отсутствия финансирования со стороны Правительства Российской Федерации на проведение конверсии военного производства и содержание мобилизационных мощностей на предприятиях сложилась трудная финансово-экономическая ситуация, которая не позволяет им выполнить свои обязательства перед бюджетом в полном объеме.
В целях защиты интересов городского бюджета и стабилизации финансово-экономического состояния ОАО "Тушинский машиностроительный завод", на основании постановления Правительства Москвы от 20 июля 1999 года N 670 "Об итогах работы Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям по привлечению ресурсов на финансирование городских программ в первом полугодии 1999 года и о мерах по стабилизации финансовых поступлений в бюджет и внебюджетные фонды" Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложением Московской межведомственной балансовой комиссии о передаче в собственность города Москвы следующего имущества:
- от ОАО "Тушинский машиностроительный завод" - здания Дома культуры "Салют", принадлежащего ему на праве собственности, расположенного по адресу: ул.Свободы, 37, площадью 5883,2 кв.м, стоимостью 58 318 775 рублей на основании оценки Московского городского бюро технической инвентаризации кроме того, налог на добавленную стоимость в размере 11663755 рублей;
2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:
2.1. Принять в установленном порядке на баланс имущество, указанное в п.1 настоящего постановления.
2.2. Зарегистрировать право собственности города Москвы (п.2.1) в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке.
2.3. Утратил силу.
3. Департаменту финансов г.Москвы после исполнения Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы п.2 настоящего постановления провести расчеты по погашению задолженности за переданное в собственность города Москвы имущество в порядке, предусмотренном Положением о проведении расчетов по целевому погашению задолженности получателей бюджетных средств города Москвы по оплате поставленной им продукции, выполненных работ и услуг, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 16 августа 2000 года N 884-РМ "О порядке проведения расчетов по целевому погашению задолженности получателей бюджетных средств г.Москвы", в счет погашения задолженности ОАО "Тушинский машиностроительный завод" по платежам в бюджет города Москвы, образовавшейся на начало финансового года.
4. Утратил силу.
5. Утратил силу.
6. Департаменту финансов г.Москвы внести в установленном порядке изменения в показатели доходов и расходов бюджета города Москвы.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.
Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков