(Действующий) Постановление Главы города Магнитогорска Челябинской области от 18...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Главы города Магнитогорска Челябинской области от 18 марта 2009 г. N 2334-П "О создании городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии"

В связи с реорганизацией специализированных учреждений здравоохранения, необходимостью объединения усилий и возможностей различных служб и ведомств, имеющих отношение к организации профилактики и снижению заболеваемости, руководствуясь Постановлением Губернатора Челябинской области от 24.03.2008 N 78 постановляю:
1. Создать городскую межведомственную комиссию по проблемам социальной патологии.
2. Утвердить:
1) положение о городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии (приложение 1);
2) состав городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии (приложение 2).
3. Отделу информации и общественных связей администрации города (Шарипова А.Н.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Прохоренко В.П.
Глава города Магнитогорска
Е.В. Карпов
Приложение 1 к постановлению
Главы города Магнитогорска
от 18 марта 2009 г. N 2334-П

Положение
о городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии

1. Городская межведомственная комиссия по проблемам социальной патологии (далее именуется Комиссия) является консультативным органом по формированию единой политики, направленной на создание комплекса условий, обеспечивающих необходимость объединения и координации усилий органов исполнительной и представительной власти города Магнитогорска, организаций, имеющих отношение к конкретным проблемам социальной патологии, в целях профилактики и борьбы с резко выросшей социальной патологией среди населения.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, а также настоящим Положением.
3. Комиссия работает под руководством председателя Комиссии - заместителя Главы города.
4. Секретари комиссии назначаются председателем Комиссии из руководителей организаций, имеющих отношение к конкретной проблеме социальной патологии.
5. Основными задачами Комиссии являются:
1) разработка целевых комплексных программ по следующим направлениям: венерические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем, туберкулез, наркомания и токсикомания, алкоголизм;
2) обеспечение эффективного взаимодействия всех заинтересованных органов исполнительной и представительной власти города Магнитогорска, организаций, имеющих отношение к конкретным проблемам социальной патологии, на территории города Магнитогорска;
3) осуществление анализа ситуации, складывающейся по проблемам социальной патологии на территории города Магнитогорска, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по проблемам социальной патологии;
4) выработка предложений по проведению профилактических мероприятий по проблемам социальной патологии на территории города Магнитогорска;
5) изучение положительного опыта работы в других субъектах Российской Федерации по проблемам социальной патологии и распространение его на территории города Магнитогорска;
6) взаимодействие со средствами массовой информации с целью всестороннего освещения проблем социальной патологии.
6. Комиссия имеет право:
1) запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от органов исполнительной власти города Магнитогорска, организаций всех форм собственности информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;
2) приглашать для участия в работе Комиссии и заслушивать на своих заседаниях информацию представителей органов исполнительной власти города Магнитогорска, руководителей организаций, имеющих отношение к конкретным проблемам социальной патологии;
3) давать в пределах предоставленных Комиссии полномочий разъяснения;
4) вносить в установленном законодательством порядке предложения о привлечении к административной ответственности лиц, не выполняющих должностные обязанности по организации борьбы за снижение заболеваемости социальными болезнями;
5) направлять копии решений, принятых Комиссией, в органы исполнительной власти города Магнитогорска, и организациям, имеющим отношение к конкретным проблемам социальной патологии.
7. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии в плановом порядке не реже двух раз в год или по необходимости. Комиссия может проводить выездные заседания в пределах своей компетенции.
8. План работы Комиссии принимается на заседании Комиссии.
Ответственные за подготовку плановых вопросов на очередное заседание Комиссии назначаются председателем Комиссии и своевременно представляют проект решения председателю Комиссии.
9. В обсуждении вопросов и проекта решения участвуют все члены Комиссии. Решения принимаются квалифицированным большинством (не менее 2/3 от числа присутствующих на заседании) и оформляются протоколом, который подписывает председатель.
При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
Заместитель главы города Магнитогорска
В.П. Прохоренко
Приложение 2 к постановлению
Главы города Магнитогорска
от 18 марта 2009 г. N 2334-П

Состав
городской межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии

ЧупринВадим Валентинович- председатель комиссии, заместитель главы города
СимоноваЕлена Николаевна- заместитель председателя комиссии, начальник управления здравоохранения администрации города
ЗаложковДмитрий Александрович- секретарь комиссии, главный эпидемиолог управления здравоохранения администрации города, секретарь комиссии
Члены комиссии:
БарминаТатьяна Вячеславовна- директор ОКУ "Центр занятости населения города Магнитогорска" (по согласованию)
БогдановскийСергей Викторович- начальник УМВД по городу Магнитогорску (по согласованию)
БулаковаЛариса Михайловна- главный государственный санитарный врач по городу Магнитогорску, и Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому, Верхнеуральскому районам (по согласованию)
ЕфименкоГалина Витальевна- главный врач ГБУЗ "Областной наркологический диспансер" (по согласованию)
КалининаГалина Евгеньевна- начальник управления экономики администрации города
КытмановаЛилия Юрьевна- главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции (по согласованию)
ЛогиновАлександр Анатольевич- начальник управления культуры администрации города
МакаровДмитрий Леонидович- начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области (по согласованию)
МихайленкоИрина Николаевна- начальник управления социальной защиты населения администрации города
РязановаОльга Михайловна- начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации города
ТверскойРостислав Маркович- главный врач ГБУЗ "Областной кожно-венерологический диспансер N 4" (по согласованию)
ХохловАлександр Викторович- начальник управления образования администрации города
ЧешевКонстантин Геннадьевич- начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города
ШалагинАнатолий Владимирович- главный врач ГБУЗ "Областная туберкулезная больница N 3" (по согласованию)
ШвачкинаОксана Олеговна- начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли администрации города
ШироковскаяГалина Александровна- главный врач МУЗ "Центр медицинской профилактики" города Магнитогорска
ШоховДмитрий Борисович- начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города