(Действующий) Приказ МЧС России от 28 сентября 2016 г. N 523 "Об утверждении Порядка...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ МЧС России от 28 сентября 2016 г. N 523 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении МЧС России, государственных работ"

В соответствии с пунктом 28 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания"*, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными бюджетными и автономными учреждениями, в отношении которых МЧС России осуществляет функции и полномочия учредителя.
2. Установить, что настоящий приказ применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания на выполнение государственных работ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
3. Признать утратившим силу приказ МЧС России от 15.07.2014 N 359 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении МЧС России" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 августа 2014 г., регистрационный N 33609).
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра Артамонова B.C.
Министр
В.А. Пучков
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 24, ст. 3525, N 42, ст. 5926, N 46, ст. 6468.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2016 г.
Регистрационный N 44706
Приложение
к приказу МЧС России
от 28 сентября 2016 г. N 523

Порядок
определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении МЧС России, государственных работ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в целях определения нормативных затрат на выполнение федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, в отношении которых МЧС России осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - Учреждение), государственных работ.
2. Нормативные затраты на выполнение государственных работ учитываются при определении объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.
3. Нормативные затраты, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, учитываются при формировании обоснований бюджетных ассигнований федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
4. В случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы, объем финансового обеспечения выполнения государственного задания (R) в части выполнения государственных работ определяется по формуле:
, где:
- нормативные затраты на выполнение i-ой государственной работы в соответствующем финансовом году;
- объем i-ой государственной работы, установленной государственным заданием.

II. Состав и расчет нормативных затрат на выполнение государственной работы

5. Нормативные затраты на выполнение государственной работы на соответствующий финансовый год определяются по следующей формуле:
, где:
- нормативные затраты на выполнение i-ой государственной работы в соответствующем финансовом году;
- нормативные затраты, определенные для j-ой составляющей затрат на работу в целом или, в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы - на единицу работы на соответствующий финансовый год, где j - соответствующая составляющая затрат.
6. В нормативные затраты на выполнение государственной работы включаются, в том числе:
а) затраты на оплату труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, денежное довольствие военнослужащих, непосредственно связанных с выполнением работы, и начисления на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы;
б) затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), не отнесенного к особо ценному движимому имуществу и используемого в процессе выполнения работы, с учетом срока его полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;
в) затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;
г) затраты на оплату коммунальных услуг, в состав которых входят:
затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;
затраты на горячее водоснабжение;
затраты на теплоснабжение;
затраты на газоснабжение, котельно-печное топливо;
затраты на электроснабжение;
д) затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества. В состав затрат на содержание объектов недвижимого имущества входят:
затраты на эксплуатацию системы охранной сигнализации и пожарной безопасности;
затраты на аренду недвижимого имущества и земельных участков;
затраты на проведение текущего ремонта объектов недвижимого имущества, не учтенные в составе субсидий на иные цели;
затраты на содержание прилегающих территорий;
прочие затраты на содержание объектов недвижимого имущества;
е) затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и имущества, необходимого для выполнения государственного задания, а также затраты на аренду указанного имущества. В состав затрат на содержание объектов особо ценного движимого имущества входят:
затраты на техническое обслуживание и текущий ремонт объектов особо ценного движимого имущества;
затраты на материальные запасы, потребляемые в рамках содержания особо ценного движимого имущества, не отнесенные к нормативным затратам, непосредственно связанным с выполнением государственной работы;
затраты на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
прочие затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества.
В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, затраты на содержание соответствующего имущества включаются в состав арендной платы и не учитываются при определении нормативных затрат на содержание имущества.
з) затраты на приобретение услуг связи, включающие в себя, в том числе, затраты на местную, междугороднюю и международную телефонную связь, интернет;
и) затраты на приобретение транспортных услуг;