(Действующий) Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1372 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1372 "О внесении изменений в Правила ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. N 289 "О федеральной государственной информационной системе территориального планирования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 17, ст. 1963; 2015, N 2, ст. 459).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Изменения,
которые вносятся в Правила ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1372)

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила определяют порядок ведения федеральной государственной информационной системы территориального планирования (далее - федеральная информационная система), которая является информационно-аналитической системой, обеспечивающей доступ к сведениям, содержащимся в государственных информационных ресурсах, государственных и муниципальных информационных системах, в том числе в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, необходимых для обеспечения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в области территориального планирования, и представляет собой совокупность программно-аппаратных средств оператора федеральной информационной системы и информационного ресурса, формируемого из сведений, необходимых для осуществления деятельности в области территориального планирования, размещаемых на программно-аппаратных средствах оператора федеральной информационной системы, а также в информационных системах, создаваемых (используемых) федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления для размещения указанных сведений, доступ к которым обеспечивается посредством федеральной информационной системы с использованием официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенного Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - портал федеральной информационной системы).".
2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Информацию, указанную в пунктах 1 - 4, 5.1 и 5.2 части 2 статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обладатели информации размещают в федеральной информационной системе.
Информацию, указанную в пунктах 5, 6 и 7 части 2 статьи 57.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обладатели информации размещают по своему выбору в федеральной информационной системе либо в создаваемых ими государственных и муниципальных информационных системах с обязательным размещением в федеральной информационной системе данных, описывающих контекст, содержание, структуру информации и обеспечивающих управление ею (метаданные), и с обязательным предоставлением доступа к метаданным посредством портала федеральной информационной системы.
Информация ограниченного доступа размещается в федеральной информационной системе только в части, касающейся сведений об обладателе информации, реквизитов информации, необходимых для запроса, и краткого описания контекста информации. Информация ограниченного доступа размещению в федеральной информационной системе не подлежит и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, направляется на рассмотрение в установленном для этой категории информации порядке в соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления.".
3. Пункты 8 - 10 изложить в следующей редакции:
"8. Обладатели информации обеспечивают достоверность, полноту и актуальность информации, доступ к которой обеспечивается посредством портала федеральной информационной системы, а также ее соответствие требованиям к структуре и форматам информации, утверждаемым оператором федеральной информационной системы.
9. Федеральная информационная система используется в том числе для согласования в электронной форме проектов документов территориального планирования, а также проектов правил землепользования и застройки в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
10. Размещение информации в федеральной информационной системе и согласование проектов документов территориального планирования, а также проектов правил землепользования и застройки в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, участниками согласования осуществляются с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.".
4. Пункт 13 признать утратившим силу.
5. Пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Обладатели информации, участники согласования в целях согласования проектов документов территориального планирования и проектов правил землепользования и застройки в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, а также в целях получения доступа к закрытой части информационного ресурса федеральной информационной системы проходят процедуру авторизации, идентификации и аутентификации с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".".
6. В пункте 17:
подпункт "г" изложить в следующей редакции:
"г) обеспечение бесперебойной работы по ведению баз данных, защите информационного ресурса федеральной информационной системы от несанкционированного доступа, а также обеспечение доступа к информации в федеральной информационной системе участникам информационного взаимодействия, в том числе уполномоченным лицам, прошедшим идентификацию, аутентификацию и авторизацию с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме";";
в подпункте "з" слова "или на бумажных носителях" исключить.