(Действующий) Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. N 41 "О внесении изменений в...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Закон г. Москвы от 23 ноября 2016 г. N 41 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 октября 2008 года N 50 "О муниципальной службе в городе Москве"

1. В пункте 1 статьи 6 слова "к должностям муниципальной службы и должностям государственной гражданской службы" заменить словами "для замещения должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы".
1) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.";
2) в части 2 слова "стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей" заменить словами "работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы", дополнить предложениями следующего содержания: "Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.".
1) в части 1:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие следующим квалификационным требованиям:";
б) в абзаце первом пункта 1 слово "образования" заменить словами "профессионального образования";
в абзаце первом слова "стажу работы" заменить словом "работы";
в подпункте "б" слова "стаж работы по специальности не менее одного года" заменить словами "работы по специальности не менее одного года";
в подпункте "в" слова "стажу работы" заменить словом "работы";
2) в части 2 слова "Требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым" заменить словами "Квалификационные требования к направлению подготовки, необходимому", слова "и включаются в должностную инструкцию муниципального служащего" исключить.
4. Часть 1 статьи 14 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10) в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.".
1) в части 1 слово "навыкам" заменить словом "умениям";
2) в частях 7, 9 и 17 слово ", навыки" в соответствующем падеже исключить.
6. Подпункт 2 пункта 5 приложения 6 изложить в следующей редакции:
"2) квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы (требования к уровню профессионального образования, направлению подготовки, знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки);".
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Москва,
Московская городская Дума
23 ноября 2016 года
N 41