(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 805-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2016 г. N 805-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2016 г. N 465-ПП"

В целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 июля 2016 г. N 465-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" в городе Москве":
1.1. Приложение к постановлению дополнить пунктом 1.3 в следующей редакции:
"1.3. С 15 декабря 2016 г. получение государственной услуги в электронной форме возможно с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее - Портал).".
1.2. Пункт 2.4.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.4.2. Интересы заявителей, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Регламента, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке. При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала интересы заявителей могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем, являющиеся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.".
1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.4.3 в следующей редакции:
"2.4.3. Государственная услуга в электронной форме с использованием Портала индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предоставляется после получения доступа к подсистеме Портала "личный кабинет" в соответствии с приложением 4 к постановлению Правительства Москвы от 7 февраля 2012 г. N 23-ПП "О доступе физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц к подсистеме "личный кабинет" государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы".
Для получения доступа к подсистеме "личный кабинет" индивидуальные предприниматели и юридические лица используют сертифицированные средства электронной подписи в соответствии с требованиями, установленными приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 796 "Об утверждении Требований к средствам электронной подписи и Требований к средствам удостоверяющего центра".
Доступ к подсистеме "личный кабинет" обеспечивается при наличии у заявителей квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного аккредитованным удостоверяющим центром в порядке, установленном Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи".".
1.4. Пункт 2.5.1.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.1.1.1. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее - запрос). Запрос оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала запрос заполняется посредством внесения соответствующих сведений в интерактивную форму.".
1.5. Пункт 2.5.1.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.1.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (в случае обращения за предоставлением государственной услуги представителя заявителя).".
1.6. Пункт 2.5.1.1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.1.1.4. Копии утвержденных в установленном порядке и действующих нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (ПДВ и (или) ВСВ с приложением соответствующего утвержденного плана снижения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с целью достижения нормативов ПДВ) для каждого конкретного стационарного источника выбросов хозяйствующего субъекта в целом (включая его отдельные производственные территории) или по отдельным производственным территориям (копии приказа Департамента Росприроднадзора по ЦФО "Об утверждении (установлении) нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу" и соответствующего приложения к данному приказу "Нормативы вредных (загрязняющих) веществ по конкретным источникам и веществам", в случае подачи запроса при личном обращении в Департамент представляются копии, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии)).
Дополнительно заявитель имеет право по собственной инициативе представить приложение к приказу "Нормативы вредных (загрязняющих) веществ по конкретным источникам и веществам" в электронном виде в формате, обеспечивающем возможность считывания и копирования представленных данных (при подаче запроса в электронной форме с использованием Портала в формате xls).".
1.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.5.1.4 в следующей редакции:
"2.5.1.4. При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала заявителями представляются скан-копии документов, указанных в пунктах 2.5.1.1.3-2.5.1.1.5 настоящего Регламента, подписанные электронной подписью в соответствии с действующим законодательством.
В случае подачи запроса в электронном виде с использованием Портала заявитель прикладывает документы в электронном виде в формате pdf с разрешением не менее 300 dpi размером не менее 5 Мб.".
1.8. Пункт 2.5.2.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.2.1.1. Запрос, оформленный согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала запрос заполняется посредством внесения соответствующих сведений в интерактивную форму.".
1.9. Пункт 2.5.2.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.2.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (в случае обращения за предоставлением государственной услуги представителя заявителя).".
1.10. Пункт 2.5.2.1.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.2.1.4. Оригинал выданного ранее заявителю в установленном порядке разрешения на выброс.
При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала - скан-копия разрешения на выброс ранее выданного Департаментом Росприроднадзора по ЦФО.".
1.11. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.5.2.4 в следующей редакции:
"2.5.2.4. При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала заявителями представляются скан-копии документов, указанных в пунктах 2.5.2.1.3-2.5.2.1.5 настоящего Регламента, подписанные электронной подписью в соответствии с действующим законодательством.
В случае подачи запроса в электронном виде с использованием Портала заявитель прикладывает документы в электронном виде в формате pdf с разрешением не менее 300 dpi размером не менее 5 Мб.".
1.12. Пункт 2.5.3.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.3.1.1. Запрос, оформленный согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала запрос заполняется посредством внесения соответствующих сведений в интерактивную форму.".
1.13. Пункт 2.5.3.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.3.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (в случае обращения за предоставлением государственной услуги представителя заявителя).".
1.14. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.5.3.4 в следующей редакции:
"2.5.3.4. При подаче запроса в электронной форме с использованием Портала заявителями представляются скан-копии документа, указанного в пункте 2.5.3.1.3 настоящего Регламента, подписанные электронной подписью в соответствии с действующим законодательством.
В случае подачи запроса в электронном виде с использованием Портала заявитель прикладывает документы в электронном виде в формате pdf с разрешением не менее 300 dpi размером не менее 5 Мб.".
1.15. Пункт 2.8.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.8.2. Дополнительными основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, при подаче запроса в электронной форме с использованием Портала являются:
2.8.2.1. Некорректное заполнение обязательных полей в форме интерактивного запроса.
2.8.2.2. Наличие противоречивых сведений в интерактивном запросе и приложенных к нему документах.
2.8.2.3. Представленные скан-копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не поддаются прочтению и (или) не соответствуют требованиям к форматам их представления.
2.8.2.4. Запрос и иные документы в электронной форме подписаны с нарушением законодательства Российской Федерации и законодательства города Москвы.".
1.16. Пункт 2.8.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.8.3. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, установленный пунктами 2.8.1 и 2.8.2 настоящего Регламента, является исчерпывающим.".