(Действующий) Постановление Администрации Златоустовского городского округа...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 7 сентября 2016 г. N 394-П "О внесении изменений в постановление Администрации Златоустовского городского округа от 18.11.2014 г. N 429-П "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг (работ), оказываемых муниципальными учреждениями на территории Златоустовского городского округа"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 г. N 151 "О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов РФ (муниципальными учреждениями)", постановлением Правительства Челябинской области от 22.12.2010 г. N 352-П "О положении о формировании государственного задания в отношении областных бюджетных, казенных и автономных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания", постановляю:
1. Приложение к постановлению Администрации Златоустовского городского от 18.11.2014 г. N 429-П "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг (работ), оказываемых муниципальными учреждениями на территории Златоустовского городского округа" изложить в новой редакции (приложение).
2. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Златоустовского городского округа (Алексюк Н.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Златоустовского городского округа в сети "Интернет".
3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Златоустовского городского округа по экономике и финансам Жиганьшина В.Р.
Исполняющий обязанности Главы
Златоустовского городского округа
А.М. Митрохин
Приложение
к постановлению Администрации
Златоустовского городского округа
от 7 сентября 2016 г. N 394-П

Порядок
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями на территории Златоустовского городского округа

1. Настоящий Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями Златоустовского городского округа (далее - Порядок) устанавливает общие требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг (работ) в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ муниципальными учреждениями Златоустовского городского округа (далее муниципальные учреждения).
2. Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ) формируются, ведутся и утверждаются правовыми актами органа местного самоуправления, локальными актами отраслевого органа Администрации Златоустовского городского округа, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также главных распорядителей средств местного бюджета, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя).
3. Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ) формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
4. В ведомственные перечни муниципальных услуг (работ) включается в отношении каждой муниципальной услуги (работы) следующая информация:
1) наименование муниципальной услуги (работы) с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга (работа);
Наименование муниципальной услуги (работы) в ведомственном перечне муниципальных услуг (работ) должно соответствовать наименованию муниципальной услуги (работы) соответствующего базового (отраслевого) перечня государственных и муниципальных услуг и работ. При этом в ведомственном перечне муниципальных услуг (работ) допускается детализация муниципальных услуг (работ) по способам оказания (выполнения);
2) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений Златоустовского городского округа;
3) код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;
4) наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;
5) вид деятельности муниципального учреждения;
6) содержание муниципальной услуги (работы);
7) условия (формы) оказания муниципальной услуги (работы);
8) категории потребителей муниципальной услуги (работы);
9) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (работы);
10) указание на бесплатность или платность муниципальной услуги (работы);
11) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги (работы) в ведомственный перечень муниципальных услуг (работ) или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг (работ), а также электронные копии таких нормативных правовых актов.
5. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге (работе) в соответствии с пунктом 4 настоящего документа, образует реестровую запись.
Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.
6. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.
7. Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ) формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Ведомственные перечни муниципальных услуг (работ) размещаются на официальном сайте по размещению информации о муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
8. Органы, осуществляющие полномочия учредителя, вправе направить соответствующим федеральным органам исполнительной власти предложения о внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни с приложением копий документов, являющихся основанием для внесения таких изменений, путем размещения в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", заявки в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
9. Соответствующие федеральные органы исполнительной власти в течение 5 рабочих дней со дня поступления предложений о внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни рассматривают их и вносят соответствующие изменения в базовые (отраслевые) перечни либо принимают решение об отказе во внесении таких изменений.
В случае принятия решения об отказе во внесении изменений в базовые (отраслевые) перечни соответствующие федеральные органы исполнительной власти в указанный срок уведомляют о своем решении, с указанием причин отклонения предложения об изменении базовых (отраслевых) перечней.