(Действующий) Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 9 сентября 2016 г. N 1210 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа"

С целью осуществления мероприятий по охране общественного порядка на территории Снежинского округа, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Законом Челябинской области от 31.03.2015 N 148-ЗО "О некоторых вопросах правого регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области", руководствуясь статьей 40 Устава муниципального образования "Город Снежинск", постановляю:
1. Установить, что к расходным обязательствам Снежинского городского округа относится предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа.
2. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа (Приложение 1).
3. Утвердить Положение о Комиссии по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа (Приложение 2).
4. Муниципальному казённому учреждению "Финансовое управление Снежинского городского округа" осуществлять финансовое обеспечение расходного обязательства, установленного пунктом 1 настоящего постановления, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в решении об утверждении местного бюджета на соответствующий финансовый год.
5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска".
6. Установить, что настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Снежинского городского округа Е.В. Степанова.
Глава администрации
Снежинского городского округа
И.И. Сапрыкин
Приложение 1
к постановлению администрации
Снежинского городского округа
от 09 сентября 2016 г. N 1210

Порядок
определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Законом Челябинской области от 31.03.2015 N 148-ЗО "О некоторых вопросах правого регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области" и определяет механизм определения объёма и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа (далее - субсидия), - народным дружинам (далее - ДНД) из бюджета Снежинского городского округа.
1.2. В настоящем Порядке используются термины и понятия в том же значении, в котором они определены действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Субсидии предоставляются ДНД, зарегистрированным в установленном порядке на территории муниципального образования "Город Снежинск" в качестве юридического лица, осуществляющим в соответствии с учредительными документами оказание содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам, органам государственной власти и органам местного самоуправления в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа, которое в рамках настоящего Порядка включает в себя следующие мероприятия:
- содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам Снежинского городского округа в пресечении преступлений и административных правонарушений;
- содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам Снежинского городского округа в обеспечении правопорядка на улицах, парках, внутридворовых территориях, в общественных местах;
- оказание помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам Снежинского городского округа в профилактической работе с лицами, склонными к преступлениям, по предупреждению детской беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;
- содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам Снежинского городского округа в обследовании чердаков и подвалов жилищного фонда с целью предотвращения террористических действий;
- оказание содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам Снежинского городского округа в осуществлении контроля за исполнением ограничения посещения лесов населением в пожароопасный период и запрета на разведение костров в необорудованных местах;
- выявление надписей экстремистского содержания на зданиях, сооружениях и иных объектах, пресечение экстремистской деятельности со стороны отдельных граждан и групп лиц различных слоев населения, в том числе групп несовершеннолетних граждан;
- распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах;
- иные мероприятия, не противоречащие действующему законодательству.
1.4. Субсидия используется ДНД на следующие цели:
- расходы на материально-техническое обеспечение деятельности народных дружинников (форменная одежда, удостоверения, отличительная символика);
- расходы на личное страхование народных дружинников на период их участия в оказании содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам, органам государственной власти и органам местного самоуправления в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа;
- расходы на материальное стимулирование деятельности народных дружинников;
- оплата коммунальных услуг занимаемых помещений.
Материальное стимулирование производится исходя из личного участия народного дружинника в оказании содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным, органам государственной власти и органам местного самоуправления в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа, на основании локального правового акта командира ДНД.

2. Порядок представления пакета документов ДНД для предоставления субсидии

2.1. Условиями предоставления субсидии являются подача заявления (Приложение 1 к Порядку), подписанного командиром ДНД или его надлежащим образом уполномоченным представителем, с приложением следующих документов:
1) копии устава;
2) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
3) копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
4) копии документа, подтверждающего факт внесения ДНД в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Челябинской области;
5) справки, подтверждающей отсутствие процедуры ликвидации или банкротства;
6) копии документа, подтверждающего численность ДНД;
7) сметы расходов на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 1.4 настоящего Порядка;
8) уведомления об открытии в кредитных учреждениях отдельного банковского счета, предназначенного для перечисления субсидий.
2.2. Командир ДНД несет ответственность за достоверность предоставленных с заявлением сведений.
2.3. Заявление с приложением полного пакета документов направляется в адрес главы администрации города Снежинска. Глава администрации города Снежинска передает его на рассмотрение Комиссии по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории Снежинского городского округа (далее - Комиссия).

3. Порядок предоставления субсидии ДНД, основания для отказа в ее предоставлении. Определение объема субсидии

3.1. Комиссия в течение 14 рабочих дней с даты поступления полного комплекта документов, указанного в пункте 2.1. настоящего Порядка, рассматривает представленные документы и производит отбор ДНД на основании критериев оценки, указанных в Приложении 2 к настоящему Порядку, с использованием балльного метода.
Подсчет баллов осуществляется Комиссией путем их суммирования. Результаты заносятся в протокол заседания Комиссии.
На основании протокола заседания Комиссии готовится постановление администрации Снежинского городского округа о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии. При наличии замечаний администрация возвращает ДНД весь пакет документов для устранения замечаний.
3.2. Субсидия предоставляется единственной ДНД, набравшей при отборе наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов у двух и более ДНД, субсидия предоставляется ДНД, ранее представившей документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, что определяется по дате регистрации заявлений. В случае, если в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка представлен один пакет документов, субсидия предоставляется ДНД, представившей данный пакет документов (при отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии, указанных в пункте 3.3 настоящего Порядка).
3.3. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются следующие условия:
1) предоставление неполного пакета документов, установленных пунктом 2.1 настоящего Порядка;