(Действующий) Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 27 сентября 2016 г. N 120 "Об утверждении Положения о проведении турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов"

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города Магнитогорска, Магнитогорское городское Собрание депутатов решает:
1. Утвердить Положение о проведении турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов (прилагается).
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозова.

Положение

1. Положение о проведении турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов (далее - Положение) устанавливает цели, порядок организации и правила проведения турнира по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
2. Турнир по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов (далее - Турнир) проводится в целях укрепления здоровья детей дошкольного возраста, улучшения их физического развития, формирования здорового образа жизни, популяризации занятий футболом, совершенствования двигательных навыков и умений.
3. Турнир проводится ежегодно. Информация о времени и месте проведения Турнира доводится до сведения участников организаторами Турнира не менее чем за 10 дней до даты его проведения.
4. Организацию и проведение Турнира осуществляют Магнитогорское городское Собрание депутатов и администрация города Магнитогорска.
5. В Турнире принимают участие команды воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5 - 7 лет, прошедших спортивно-оздоровительную подготовку и допущенных медицинским работником.
6. Заявки на участие в Турнире по форме, установленной Приложением к Положению, подаются в судейскую коллегию в день проведении Турнира.
Обработка персональных данных осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных".
7. Игры Турнира проводятся по следующим правилам.
Игроки имеют право вести мяч ногой, передавать его ногами товарищу по команде, забивать мяч в ворота соперников. Задача игроков команды соперников - не пропускать к своим воротам и не давать забить мяч.
Все действия с мячом выполняются только ногами. Касание мяча головой или туловищем не считается ошибкой, руками касаться мяча разрешается только вратарю.
Мяч считается забитым в ворота, если он полностью прошел линию ворот между стойками под перекладиной и если при этом не были нарушены правила игры.
Команда, забившая большее количество мячей, считается победившей. Если не забито ни одного мяча или обе команды забили одинаковое количество мячей, игра считается законченной вничью.
8. В состав команды входят 10 игроков, из них 2 запасных игрока, один из игроков- капитан команды. Продолжительность игры составляет 25 минут, из них - 2 периода по 10 минут с перерывом 5 минут.
9. Игроки должны быть одеты в спортивные форму и обувь, не создающие затруднений при игре.
10. Судейство на Турнире обеспечивает судейская коллегия в составе 2 - 3 судей.
11. Турнир проводится в один этап, команды играют по круговой системе. Победитель определяется судейской коллегией по наибольшей сумме набранных баллов. За победу в игре команде засчитывается 2 балла, за окончание игры вничью командам засчитывается по 1 баллу.
12. Награждение победителей производится судейской коллегией после окончания Турнира и подведения итогов.
Команда-победитель Турнира награждается Кубком Магнитогорского городского Собрания депутатов. Игроки команд, занявших 1, 2 и 3 места, награждаются медалями, дипломами, вымпелами и подарками.
13. По результатам Турнира судейской коллегией игрокам присваиваются звания "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", игроки награждаются подарками.
14. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Турнира, награждением победителей, производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Магнитогорска на очередной финансовый год на содержание Магнитогорского городского Собрания депутатов, а также за счет привлеченных средств.
15. Смета на проведение Турнира на очередной финансовый год составляется в срок до 1 мая текущего года и утверждается председателем Магнитогорского городского Собрания депутатов.