(Действующий) Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 23 сентября 2016 г. N 10 "Об утверждении Положения "О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОСЛЫ ГТО"

Рассмотрев предложение Главы Миасского городского округа Г.А. Васькова об утверждении Положения "О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОСЛЫ ГТО", обращение Главы Миасского городского округа от 16.08.2016 г. N4405/1.1, учитывая рекомендации постоянной комиссии по социальным вопросам, в соответствии с Положением "О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОСЛЫ ГТО", одобренным решением Координационной комиссии Министерства спорта России по внедрению физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" от 03.03.2015 г. N4, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Миасского городского округа, Собрание депутатов Миасского городского округа решает:
1. Утвердить Положение "О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОСЛЫ ГТО" согласно приложению 1 к настоящему Решению.
2. Избрать депутатов Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва Послами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Миасского городского округа согласно приложению 2 к настоящему Решению.
3. Настоящее Решение опубликовать в установленном порядке.
4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам.
Председатель Собрания депутатов
Е.А. Степовик
Глава Миасского городского округа
Г.А. Васьков
Приложение 1
к Решению Собрания депутатов
Миасского городского округа
от 23 сентября 2016 г. N 10

Положение
"О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОСЛЫ ГТО"

1. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует порядок, цели и задачи, условия реализации Программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее ВФСК ГТО) "Послы ГТО", в соответствии с Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540, Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 1165-р и Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Миасском городском округе, утвержденному Постановлением Администрации Миасского городского округа от 23.07.2014 г. N 4563.

2. Цель Программы "Послы ГТО"

2. Целью Программы "Послы ГТО" является осуществление информационно-просветительской и пропагандистской деятельности с участием известных спортсменов, ведущих политических и общественных деятелей.

3. Задачи Программы "Послы ГТО"

3. Позиционирование ВФСК ГТО как государственного требования к физической подготовленности граждан Миасского городского округа, которое предусматривает разностороннее развитие личности, а также систематическую подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами населения Миасского городского округа нормативов ВФСК ГТО.
4. Содействие росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, потребности к систематической физической активности и успешного выполнения нормативов ВФСК ГТО.
5. Повышение эффективности использования возможностей ВФСК ГТО в укреплении здоровья населения, всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и любви к Родине.

4. Миссия "Послов ГТО"

6. Популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения Миасского городского округа, продвижение ВФСК ГТО как части общероссийской спортивной культуры и формулы национального здоровья.

5. Порядок реализации Программы "Послы ГТО"

7. "Послами ГТО" в Миасском городском округе являются депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа, избираемые Собранием депутатов Миасского городского округа соответствующего созыва.
8. Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа с момента вступления в силу решения об избрании наделяются статусом "Посла ГТО" и правом представлять Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" в рамках своей миссии и в соответствии с действующим законодательством. Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа, избранные "Послами ГТО" утрачивают статус "Посла ГТО" с момента прекращения полномочий депутата Собрания депутатов Миасского городского округа, а также в случае досрочного сложения полномочий "Посла ГТО". Уведомление о досрочном сложении полномочий "Посла ГТО" подается депутатом в МКУ "Управление ФКиС" МГО и Собрание депутатов Миасского городского округа не менее чем за 1 (один) месяц.
9. "Посол ГТО" участвует в программе на безвозмездной основе.

6. Права и обязанности "Посла ГТО"

10. "Посол ГТО" совместно с Муниципальным казенным учреждением "Управление по физической культуре и спорту" Миасского городского округа (далее - МКУ "Управление ФКиС" МГО) и Центром Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" Миасского городского округа (далее - Центр ВФСК ГТО МГО), обязуется в дальнейшем:
1) оказывать консультативную помощь в работе, связанной с популяризацией, пропагандой и внедрением ВФСК ГТО на территории Миасского городского округа;
2) участвовать в различных мероприятиях под эгидой ВФСК ГТО согласно утвержденному плану, по заблаговременному приглашению МКУ "Управление ФКиС" МГО или Центра ВФСК ГТО МГО;
3) продвигать идею внедрения Центра ВФСК ГТО в средствах массовой информации (интервью, высказывания, пресс-конференции);
4) участвовать в качестве "Посла ГТО" в культурно-спортивных и массовых мероприятиях, проводимых МКУ "Управление ФКиС" МГО или Центром ВФСК ГТО МГО;
5) личным примером формировать благоприятный и привлекательный имидж человека - сторонника здорового образа жизни, активно занимающегося физической культурой и спортом, успешно выполняющего нормативы Центра ВФСК ГТО;
6) позиционировать мероприятия ВФСК ГТО как социально значимые события в общественной жизни.
11. "Посол ГТО" в пределах своих полномочий вправе вносить предложения по форме и методам осуществления деятельности "Послов ГТО" в МКУ "Управление ФКиС" МГО или Центр ВФСК ГТО МГО.

7. Права и обязанности МКУ "Управление ФКиС" МГО, Центра ВФСК ГТО МГО

12. МКУ "Управление ФКиС" МГО и Центр ВФСК ГТО МГО при реализации Программы "Послы ГТО":
1) предоставляет "Послу ГТО" необходимые условия для выполнения принятых им обязательств в области продвижения ВФСК ГТО;
2) предоставляет "Послу ГТО" необходимую информацию для выполнения им деятельности, указанной в настоящем Положении;
3) своевременно информирует "Послов ГТО" о предстоящих совместных культурно-спортивных и массовых мероприятиях, пресс-конференциях, мастер-классах;
4) вправе инициировать снятие статуса "Посол ГТО" в связи с неоднократным неисполнением обязательств или нарушением настоящего Положения.
Приложение 2
к Решению Собрания депутатов
Миасского городского округа
от 23 сентября 2016 г. N 10

Депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва - Послы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее-ГТО) на территории Миасского городского округа (по избирательным округам)

1.
ТургумбаевКаиржан Валиханович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 4
2.
СтеповикЕвгений Анатольевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 5
3.
БашлыковКонстантин Васильевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 6
4.
СобиновСергей Владимирович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 8
5.
БерсеневАндрей Юрьевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 10
6.
СубачевЕвгений Владимирович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 11
7.
ГаврюшкинСергей Николаевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 13
8.
ФедоровСергей Александрович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 14
9.
КотовАндрей Николаевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 15
10.
ФроловВалерий Борисович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 17
11.
ШакировМарат Фаатович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 20
12.
МуллагалиевИлсур Нурисламович- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 22
13.
РындинНиколай Васильевич- депутат и Посол ГТО по избирательному округу N 23