(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 22 сентября 2016 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 22 сентября 2016 г. N 517-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2016 году областным государственным медицинским организациям, подведомственным Министерству здравоохранения Челябинской области, субсидий на иные цели на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

В соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1134 "Об оказании в 2014 - 2016 годах медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им в 2014 - 2016 годах медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям" и постановлением Правительства Челябинской области от 20.04.2016 г. N 204-П "Об оказании в 2016 году областными государственными и муниципальными медицинскими организациями медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также проведении указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям" Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2016 году областным государственным медицинским организациям, подведомственным Министерству здравоохранения Челябинской области, субсидий на иные цели на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности председателя
Правительства Челябинской области
Е.В. Редин
Утверждены
постановлением Правительства
Челябинской области
от 22 сентября 2016 г. N 517-П

Порядок
определения объема и условия предоставления в 2016 году областным государственным медицинским организациям, подведомственным Министерству здравоохранения Челябинской области, субсидий на иные цели на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям

1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2016 году областным государственным медицинским организациям, подведомственным Министерству здравоохранения Челябинской области, субсидий на иные цели на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (далее именуются - Порядок), разработаны в соответствии абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Субсидии на иные цели на компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (далее именуются - целевые субсидии), предоставляются на оказание медицинской помощи в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20.04.2016 г. N 204-П "Об оказании в 2016 году областными государственными и муниципальными медицинскими организациями медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, а также проведении указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям".
3. Целевые субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета, поступающих из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. N 1134 "Об оказании в 2014-2016 годах медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им в 2014-2016 годах медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям".
4. Предоставление целевых субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, доведенных на соответствующие цели Министерству здравоохранения Челябинской области (далее именуется - Министерство).
5. Областные государственные медицинские организации, подведомственные Министерству здравоохранения Челябинской области (далее именуются - Учреждения), направляют в срок до 23 декабря 2016 года в Министерство заявку на предоставление целевых субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку, а также акт сверки и акт оказанных услуг по формам, утвержденным Министерством.
6. Объем целевых субсидий определяется исходя из расходов Учреждений, связанных с оказанием в 2016 году медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, рассчитанных в соответствии с нормативами затрат, установленными территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области, затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также со средней стоимостью лечения одного пациента в 2016 году по видам (методам) соответствующего профиля высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которой устанавливается нормативным правовым актом Челябинской области.
7. Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между Министерством и Учреждением соглашения о предоставлении в 2016 году целевых субсидий (далее именуется - Соглашение).
В Соглашении должны быть определены:
объем и цели (направление расходования) предоставления целевой субсидии;
обязательства и порядок возврата целевой субсидии в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением условий Соглашения;
форма, порядок и сроки (периодичность) представления отчетности об использовании целевой субсидии.
8. Министерство формирует заявки на перечисление целевых субсидий и представляет их в Министерство финансов Челябинской области в срок до 26 декабря 2016 года.
9. Министерство финансов Челябинской области на основании сформированных Министерством заявок на перечисление целевых субсидий не позднее 3 рабочих дней со дня получения указанных заявок организует перечисление целевых субсидий на отдельные лицевые счета, открытые Учреждениям в Министерстве финансов Челябинской области.
10. Операции со средствами, поступающими на иные цели, учитываются на отдельном лицевом счете Учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.
11. Расходы Учреждений, источником финансирования которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки Министерством финансов Челябинской области документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Челябинской области.
12. В случае нарушения Учреждением условий настоящего Порядка Министерство до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению целевых субсидий.
Приложение
к Порядку определения объема и
условиям предоставления в 2016 году
областным государственным
медицинским организациям, подведомственным
Министерству здравоохранения
Челябинской области,
субсидий на иные цели на компенсацию
расходов, связанных с оказанием 2016 году
медицинской помощи гражданам Украины
и лицам без гражданства, постоянно
проживавшим на территории Украины,
вынужденно покинувшим территорию Украины
и прибывшим на территорию
Российской Федерации в экстренном
массовом порядке, а также затрат по
проведению указанным лицам
профилактических прививок,
включенных в календарь профилактических
прививок по эпидемическим показаниям
Заявка
областной государственной медицинской организации, подведомственной
Министерству здравоохранения Челябинской области, о перечислении целевых
субсидий из областного бюджета, поступающих из федерального бюджета, на
компенсацию расходов, связанных с оказанием в 2016 году медицинской
помощи гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим
на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию
Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном
массовом порядке, а также затрат по проведению указанным категориям лиц
профилактических прививок, включенных в календарь профилактических
прививок по эпидемическим показаниям
_________________________
(период)
__________________________________________________________________________________________
(наименование Учреждения)
I. Сведения об оказании медицинской помощи гражданам Украины и лицам
без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно
покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской
Федерации в экстренном массовом порядке
N
п/п
Виды медицинской помощи
Единица измерения
Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Украины, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, не получившие статус беженца или не получившие свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу либо не получившие временного убежища на территории Российской Федерации
Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Украины, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившие свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или получившие временное убежище на территории Российской Федерации (за исключением лиц, получивших статус беженца)
Средняя стоимость лечения одного пациента в текущем году по видам (методам) соответствующего профиля высокотехнологичной медицинской помощи, финансовое обеспечение которой устанавливается нормативным правовым актом Челябинской области, рублей
Затраты на оказание медицинской помощи, рублей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
количество случаев, по которым оказывалась медицинская помощь в экстренной и неотложной формах при заболеваниях и состояниях, включенных в территориальную программу обязательного медицинского страхования
нормативы затрат на единицу объема медицинской помощи, включенной в территориальную программу обязательного медицинского страхования, рублей
количество случаев, по которым оказывалась медицинская помощь в экстренной и неотложной формах при заболеваниях и состояниях, не включенных в территориальную программу обязательного медицинского страхования
нормативы затрат на единицу объема медицинской помощи, не включенной в территориальную программу обязательного медицинского страхования, рублей
количество случаев, по которым оказывалась медицинская помощь в экстренной и неотложной формах при заболеваниях и состояниях, не включенных в территориальную программу обязательного медицинского страхования
нормативы затрат на единицу объема медицинской помощи, не включенной в территориальную программу обязательного медицинского страхования, рублей
затраты на оказание медицинской помощи (графа 4 x графа 5 + графа 6 x графа 7 + графа 8 x графа 9 + графа 4 x графа 10 + (графа 6 + графа 8) x графа 10), рублей
1.
Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации)
вызовов
2.
Специализированная медицинская помощь (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи)
случаев госпитализации
_
3.
Первичная медико-санитарная помощь
посещений
4.
Санитарно-авиационная эвакуация
случаев
5.
Высокотехнологичная медицинская помощь (виды высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемые за счет средств обязательного медицинского страхования)
случаев госпитализации
_
6.
Высокотехнологичная медицинская помощь, не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования (виды высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемые за счет средств бюджета Челябинской области)
случаев госпитализации
_
Итого затраты на оказание медицинской помощи, рублей
II. Сведения о мероприятиях по проведению профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке
N
п/п
Наименование профилактической прививки
Количество граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, которым проводились профилактические прививки, включенные в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, человек
Средняя стоимость проведения профилактической прививки 1 человеку
Затраты по проведению профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, рублей
1
2
3
4
5
Итого затраты по проведению профилактических прививок, рублей
Итого размер целевой субсидии составляет ___________(_______________________________) рублей ______ копеек
_________________________ _______________ _____________________
(Руководитель Учреждения) М.П. (подпись) (Ф.И.О.)