(Действующий) Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от 18 августа 2016 г. "С 2016 года в Челябинской области снижены ставки налога на имущество для отдельных категорий организаций"

Законом Челябинской области от 12.05.2016 N 348-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области от 27.11.2003 N 189-ЗО "О налоге на имущество организаций". Документом дополнен перечень льготных категорий юридических лиц, для которых устанавливается пониженная ставка налога на имущество организаций, установлен расчет показателя снижения ставки по налогу на имущество организаций, а также уточнен порядок ее применения.
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Также Законом предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество организаций, которым предусмотрены государственные гарантии Челябинской области, на срок указанных гарантий. Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Подробная информация по налогу на имущество организаций доступна в Интернет-сервисе "Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов".