(Действующий) Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Информация Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области от 8 сентября 2016 г. "Исчисление налога на имущество за 2016 год"

С 01.01.2016 Челябинская область переходит на налогообложение от кадастровой стоимости. Вводятся налоговые вычеты в отношении отдельных объектов, например: налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину стоимости 10 квадратных метров, в отношении квартиры - 20 квадратных метров, жилого дома - 50 квадратных метров, на единый недвижимый комплекс - один миллион рублей.
Необходимо отметить, что главой 32 НК РФ предусмотрен механизм, регулирующий постепенное увеличение налоговой нагрузки для граждан. В порядок расчета налога заложено применение специальных коэффициентов, позволяющих распределить это увеличение на 5 лет с момента введения нового порядка. В течение первых четырех лет ежегодный прирост суммы налога не может составлять более 20 процентов от общей суммы увеличения налога.
Сроки уплаты гражданами имущественных налогов за 2015 год.
В соответствии с Федеральным законом N 320 от 23 ноября 2015 года внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации
- изменен единый срок уплаты налогов для физических лиц (не позднее 1 декабря). Этот срок будет указан в налоговых уведомлениях на уплату имущественных налогов за 2015 год, которые мы будем направлять в 2016 году.