(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 14 сентября 2016 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 14 сентября 2016 г. N 484-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2016 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации"

В соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2016 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Председатель Правительства
Челябинской области
Б.А. Дубровский
Утверждены
постановлением Правительства
Челябинской области
от 14 сентября 2016 г. N 484-П

Порядок
определения объема и условия предоставления в 2016 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области, субсидии из областного бюджета на иные цели на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации

1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2016 году государственному бюджетному учреждению, подведомственному Государственному комитету по делам архивов Челябинской области (далее именуется - Учреждение), субсидии из областного бюджета на иные цели на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации (далее именуются - Порядок) разработаны в соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливают правила предоставления в 2016 году Учреждению субсидии из областного бюджета на иные цели на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации (далее именуется - целевая субсидия).
2. Предоставление Учреждению целевой субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2016 год Законом Челябинской области от 24.12.2015 г. N 275-ЗО "Об областном бюджете на 2016 год", в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом исполнения областного бюджета, в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных на соответствующие цели Государственному комитету по делам архивов Челябинской области (далее именуется - Учредитель).
3. Целевая субсидия предоставляется Учреждению на создание и сохранение Челябинского областного страхового фонда документации.
4. Для определения объема целевой субсидии Учреждение в срок до 10 октября 2016 года направляет заявку Учредителю, содержащую финансово-экономическое обоснование размера целевой субсидии на 2016 год.
5. Заявка должна содержать:
1) расчеты и обоснования заявленного размера целевой субсидии;
2) информацию об объеме планируемых расходов на приобретение Учреждением оборудования для создания и сохранения Челябинского областного страхового фонда документации (с указанием технических характеристик), подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков.
Учреждение вправе дополнительно представить иную информацию, документально подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.
6. Учредитель в течение 10 календарных дней со дня представления Учреждением заявки рассматривает её и утверждает объем целевой субсидии в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в 2016 году на соответствующие цели, и доведенных лимитов бюджетных обязательств на эти цели путем издания приказа Учредителя.
7. Целевая субсидия предоставляется при условии заключения между Учредителем и Учреждением соглашения о предоставлении Учреждению в 2016 году целевой субсидии (далее именуется - Соглашение).
В Соглашении должны быть определены:
объем и цели (направление расходования) предоставления целевой субсидии;
обязательства Учреждения по установлению авансовых платежей при заключении государственных контрактов на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения областных государственных нужд в размерах, предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Челябинской области от 28.12.2015 г. N 692-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2016 год";
обязательства Учреждения по перечислению в областной бюджет не использованных Учреждением в 2016 году остатков целевой субсидии;
обязательства и порядок возврата целевой субсидии в случаях её нецелевого расходования, неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением условий Соглашения;
форма, порядок и сроки (периодичность) представления отчетности об использовании целевой субсидии.
8. Учредитель формирует заявку на перечисление целевой субсидии (далее именуется - заявка) и представляет её в Министерство финансов Челябинской области в течение десяти рабочих дней со дня доведения Учредителю лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.
9. Министерство финансов Челябинской области на основании заявки не позднее трех рабочих дней со дня получения заявки организует перечисление целевой субсидии на отдельный лицевой счет, открытый Учреждению в Министерстве финансов Челябинской области.
10. Объем целевой субсидии может быть изменен Учредителем в 2016 году в следующих случаях:
1) изменения объема средств, предусмотренных в областном бюджете на 2016 год на предоставление целевой субсидии;
2) невозможности осуществления Учреждением расходов за счет целевой субсидии в полном объеме.
11. Целевая субсидия не может быть использована на цели, не предусмотренные Соглашением и настоящим Порядком.
12. Предоставление целевой субсидии Учреждению осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.
13. Операции со средствами целевой субсидии учитываются на отдельном лицевом счете Учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.
14. В договоры Учреждения о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, подлежащие оплате за счет целевых субсидий, включается условие о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Учредителю ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление целевой субсидии.
15. Расходы Учреждения, источником финансирования которых является целевая субсидия, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, утвержденным Министерством финансов Челябинской области.
16. Не использованные Учреждением в 2016 году остатки целевой субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
17. При наличии потребности Учреждения в неиспользованной целевой субсидии на 1 января 2017 года остатки целевой субсидии по решению Учредителя могут быть использованы в 2017 году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставленной целевой субсидии.
18. Контроль за целевым использованием средств целевой субсидии, а также за соблюдением условий ее предоставления осуществляет Учредитель.
В случае нарушения Учреждением условий Соглашения Учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению целевой субсидии.
В случае установления факта нецелевого использования целевой субсидии Учреждение в течение десяти рабочих дней со дня получения требования от Учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства целевой субсидии, израсходованные не по целевому назначению.