(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N 793 "О предоставлении в 2016 году субсидии в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг при реализации Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр"

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" и Соглашением о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" от 20.12.2012 N 49-с (далее - Соглашение) Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2016 году субсидии в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг при реализации Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка и предоставления субсидии, предусмотренной Порядком (далее - субсидия), утвердить:
форму заявления на предоставление субсидии;
перечень представляемых в Комитет документов в целях предоставления субсидии;
порядок принятия Комитетом решения, предусматривающего предоставление субсидии;
порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, а также срок проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.
3. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 14 сентября 2016 г. N 793

Порядок
предоставления в 2016 году субсидии в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг при реализации Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр"

1. Порядок предоставления в 2016 году субсидии в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг при реализации Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления в 2016 году субсидии, предусмотренной Комитету по инвестициям Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Расходы на реализацию Соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" (код целевой статьи 9900001380) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" (далее - субсидия) и Соглашением о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" от 20.12.2012 N 49-с, заключенным между Санкт-Петербургом, акционерным обществом "Западный скоростной диаметр" и обществом с ограниченной ответственностью "Магистраль северной столицы" (далее - Соглашение).
2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическому лицу, с которым заключено Соглашение, именуемому в Соглашении Партнером (далее - получатель субсидии).
3. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших у получателя субсидии в связи с выполнением работ и оказанием услуг при реализации Соглашения и предусмотренных в пункте 1.4.3 приложения 5 к Соглашению (далее - затраты).
4. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов".
5. Условиями предоставления субсидии являются:
наличие действующего Соглашения;
предоставление получателем субсидии отчетности в соответствии с пунктами 7.1.1, 7.1.1.1-7.1.1.6, разделами 8 и 11 приложения 6 к Соглашению;
наличие юридических фактов, при наступлении которых в соответствии с условиями Соглашения возникает обязанность Санкт-Петербурга по выплате получателю субсидии платежей по компенсации затрат;
наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверки);
отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
неприобретение получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также операций, связанных с приобретением иностранной валюты в целях выполнения выраженных в иностранной валюте обязательств получателя субсидии по соглашениям о финансировании, предусмотренным Соглашением, в том числе в целях осуществления процентных, комиссионных платежей и возврата основной суммы долга получателя субсидии;
отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.
6. Для предоставления субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление).
Форма заявления, перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет, порядок принятия решения, предусматривающего предоставление субсидии и ее размер, порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии и проведения проверок утверждаются Комитетом.
7. Решение, предусматривающее предоставление субсидии, утверждается распоряжением Комитета.
Получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии должны быть указаны в соответствующем распоряжении Комитета.
Размер субсидии определяется на основании фактических и (или) прогнозируемых финансовых показателей получателя субсидии в соответствии с приложением 5 к Соглашению.
8. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемым между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:
сроки, цели и условия предоставления субсидии в соответствии с пунктами 3 и 5 Порядка;
размер субсидии, определяемый в соответствии с пунктами 6 и 7 Порядка;
порядок перечисления Комитетом субсидии получателю субсидии;
проведение Комитетом и КГФК проверок;
перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверки, определяемый в соответствии с пунктом 6 Порядка;
возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором, остатка субсидии, не использованного в установленный договором срок;
порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) КГФК по итогам проверок нарушения условий ее предоставления в соответствии с пунктами 10-12 и 15 Порядка;
порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии остатка субсидии, не использованного в срок, установленный договором, в соответствии с пунктами 14 и 15 Порядка;
порядок и сроки представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Комитетом;
срок, в течение которого должен быть осуществлен возврат неиспользованного остатка субсидии;
запрет на приобретение получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также операций, связанных с приобретением иностранной валюты в целях выполнения выраженных в иностранной валюте обязательств получателя субсидии по соглашениям о финансировании, предусмотренным Соглашением, в том числе в целях осуществления процентных, комиссионных платежей и возврата основной суммы долга получателя субсидии.
9. Комитет в срок, устанавливаемый Комитетом, осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).
Копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в КГФК.
10. В случае выявления при проведении проверки нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушении условий предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.
Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в КГФК.
11. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии (части субсидии), полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в КГФК вместе с требованием, в котором предусматриваются:
подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также срок ее возврата;
код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии (части субсидии).