(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 г. N 852 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122, от 05.05.2011 N 555, от 27.09.2012 N 1041"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.06.2015 N 396-75 "О стратегическом планировании в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"1. Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга до 1 мая текущего финансового года анализирует демографическую ситуацию в Санкт-Петербурге в разрезе районов Санкт-Петербурга и представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга необходимые сведения для формирования прогноза расходов бюджета Санкт-Петербурга".
1.2. Пункты 1.1 - 1.4 приложения к постановлению исключить.
1.3. Пункт 4.1 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
"исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, определенных Правительством Санкт-Петербурга в качестве ответственных исполнителей государственных программ Санкт-Петербурга, контрольные цифры расходов проекта бюджета Санкт-Петербурга по государственным программам Санкт-Петербурга в разрезе главных распорядительных бюджетных средств Санкт-Петербурга и целевых статей расходов бюджета Санкт-Петербурга".
1.4. Пункты 11 и 14 приложения к постановлению исключить.
1.5. Пункт 16 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"16. Жилищный комитет представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга подтвержденный расчетами прогноз поступления в бюджет Санкт-Петербурга доходов, администрируемых Жилищным комитетом, в соответствии с перечнем доходов и в сроки, которые установлены Комитетом финансов Санкт-Петербурга".
2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2011 N 555 "О мерах по разработке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга" следующие изменения:
2.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В целях организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по разработке и корректировке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период и прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:".
2.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Правила разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период и прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период".
2.3. Дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Рекомендовать органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга осуществлять взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга по представлению информации для разработки прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период".
2.4. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
"4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М. П.".
2.5. Положение о разработке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга и прогноза объема закупок продукции (товаров, работ и услуг) для государственных и муниципальных нужд Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Внести изменение в Положение о Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1041 "О Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга", дополнив его пунктами 3.1-3 и 3.1-4 следующего содержания:
"3.1-3. Осуществляет разработку прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период, в том числе обеспечивает его корректировку.
3.1-4. Осуществляет разработку прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период, в том числе обеспечивает его корректировку".
4. Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:
в двухмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта об утверждении перечня показателей прогнозирования социально-экономического развития Санкт-Петербурга и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, ответственных за представление исходных данных для расчета значений показателей прогнозирования социально-экономического развития Санкт-Петербурга;
в трехмесячный срок утвердить методические рекомендации по разработке прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период и прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М. П.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 28 сентября 2016 г. N 852

Правила
разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период и прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период (далее - долгосрочный прогноз) и прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период (далее - среднесрочный прогноз).
1.2. Долгосрочный прогноз разрабатывается каждые шесть лет на восемнадцать лет, следующих за годом разработки долгосрочного прогноза, на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на долгосрочный период с учетом прогноза научно-технологического развития Российской Федерации и данных, представляемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) и органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
1.3. Среднесрочный прогноз разрабатывается ежегодно на очередной финансовый год и на плановый период на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период, стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга, данных, представляемых исполнительными органами, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики Санкт-Петербурга.
1.4. При разработке долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза в качестве источника информации используются статистическая информация Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - статистическая информация), формируемая в соответствии с федеральным планом статистических работ, и результаты комплексного анализа социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
1.5. Для разработки долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза Правительством Санкт-Петербурга утверждается перечень показателей прогнозирования социально-экономического развития Санкт-Петербурга (далее показатели прогнозирования) и исполнительных органов, ответственных за представление исходных данных для расчета значений показателей прогнозирования.
1.6. Перечень показателей прогнозирования формируется с учетом потребности исполнительных органов в прогнозных показателях для разработки документов стратегического планирования Санкт-Петербурга, показателях социально-экономического развития, характеризующих выполнение поручений Президента Российской Федерации, а также обращений федеральных органов исполнительной власти.
Подготовка проекта правового акта Правительства Санкт-Петербурга об утверждении перечня показателей прогнозирования и исполнительных органов, ответственных за представление исходных данных для расчета значений показателей прогнозирования, а также о внесении изменений в него осуществляется Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет) на основании предложений исполнительных органов и обращений федеральных органов исполнительной власти.
1.7. В целях разработки долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза Комитетом разрабатываются и утверждаются методические рекомендации по разработке долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза (далее - Методические рекомендации), включающие:
методику расчета значений показателей прогнозирования;
периодичность формирования значений показателей прогнозирования;
источники данных для формирования значений показателей прогнозирования;
форматы расчета и представления исполнительными органами данных для разработки долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза.
1.8. Комитет осуществляет:
сбор данных для разработки и корректировки долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза;
разработку долгосрочного прогноза и среднесрочного прогноза, в том числе обеспечивает их корректировку, в соответствии с настоящими Правилами при методическом содействии федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития.