(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2016 г. N 766 "О Порядке предоставления в 2016 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов", статьями 3-5 Закона Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" и пунктом 3.3-1 раздела 13.6 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 N 452 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления в 2016 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства (далее - Порядок), согласно приложению.
2. Комитету по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявления на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);
перечень представляемых в Комитет документов;
порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидий;
порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);
состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий и положение о ней;
критерии оценки конкурсных предложений организаций-участников конкурсного отбора;
перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельные объемы их возмещения;
порядок определения размера субсидий;
порядок принятия решения о предоставлении субсидий;
порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 7 сентября 2016 г. N 766

Порядок
предоставления в 2016 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2016 году на конкурсной основе субсидий, предусмотренных Комитету по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства" (код целевой статьи 1730079030) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" в соответствии с пунктом 3.3-1 раздела 13.6 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 N 452 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные в статье 3 Закона Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 153-41 "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" (далее - организации):
профилактика социально опасных форм поведения граждан;
развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов.
3. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших в 2016 году, при реализации на территории Санкт-Петербурга мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства (далее - затраты).
4. Субсидии предоставляются организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатели субсидий), в пределах средств, предусмотренных Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов".
Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - комиссия).
5. Условиями предоставления субсидий являются:
реализация на территории Санкт-Петербурга мероприятий, направленных на бытовую, языковую и социокультурную адаптацию мигрантов, профилактику экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства;
документальное подтверждение затрат;
отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;
наличие согласия получателей субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки);
возврат получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидий (далее - договор), остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок;
отсутствие проведения в отношении получателей субсидий процедур банкротства и (или) ликвидации, приостановки осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством;
отсутствие у получателей субсидий задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;
отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного года, предшествующего году получения субсидий, по которым не исполнены требования Комитета или КГФК о возврате средств в бюджет Санкт-Петербурга и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания;
отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
неприобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты.
6. Для получения субсидий организации представляют в Комитет заявления на предоставление субсидий (далее - заявления).
Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявления, порядок определения размера субсидий, перечень представляемых в Комитет документов, в том числе документов, подтверждающих затраты, перечень затрат и предельные объемы их возмещения, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидий утверждаются Комитетом.
Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом на основании перечня затрат и предельных объемов их возмещения.
7. Комитет принимает заявления и передает их на рассмотрение комиссии. Комиссия является совещательным коллегиальным органом.
Состав комиссии, положение о комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии оценки конкурсных предложений утверждаются Комитетом.
Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатели субсидий и размер предоставляемых субсидий.
8. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между Комитетом и получателями субсидий, в котором должны быть предусмотрены:
цели и условия предоставления субсидий в соответствии с пунктами 3 и 5 настоящего Порядка;
размер субсидий, определяемый в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;
порядок перечисления Комитетом субсидий получателям субсидий;
проведение Комитетом и КГФК проверок;