(Действующий) Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2016 г. N 931 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2016 г. N 931 "Об утверждении Правил предоставления фонду "История Отечества" субсидии из федерального бюджета"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления фонду "История Отечества" субсидии из федерального бюджета.
2. Министерству финансов Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год" перераспределить бюджетные ассигнования, предусмотренные по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на 2016 год в размере 100000 тыс. рублей, с направлением их Министерству образования и науки Российской Федерации на финансовое обеспечение деятельности фонда "История Отечества".
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Правила
предоставления фонду "История Отечества" субсидии из федерального бюджета
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2016 г. N 931)

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления фонду "История Отечества" субсидии из федерального бюджета (далее соответственно - Фонд, субсидия).
2. Предоставление субсидии осуществляется в целях обеспечения реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности реализации государственной политики в области популяризации отечественной истории в нашей стране и за рубежом, сохранения исторического наследия, поддержки программ исторического просвещения и развития историко-культурных традиций многонациональной России, в соответствии с утвержденным советом Фонда финансовым планом доходов и расходов (бюджетом) Фонда, включающим в том числе финансовое обеспечение его административно-хозяйственной деятельности.
3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству образования и науки Российской Федерации.
4. Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным между Министерством образования и науки Российской Федерации и Фондом соглашением о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором предусматриваются:
а) целевое назначение и размер субсидии;
б) целевые показатели результативности использования субсидии;
в) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;
г) перечень документов, предоставляемых Фондом для получения субсидии;
д) сроки перечисления субсидии, а также возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в текущем финансовом году;
е) согласие Фонда на осуществление Министерством образования и науки Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, которые установлены настоящими Правилами и соглашением;
ж) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;
з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;
и) порядок взыскания субсидии в доход федерального бюджета в случае нарушения условий ее предоставления;
к) запрет приобретения иностранной валюты за счет полученных из федерального бюджета средств.
5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на лицевой счет для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытый в территориальных органах Федерального казначейства, в сроки, установленные соглашением.
6. Информация о размерах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством образования и науки Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
7. Предоставление субсидии осуществляется при условии отсутствия задолженности у Фонда по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
8. Министерство образования и науки Российской Федерации и уполномоченные органы государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения Фондом целей, порядка и условий предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением.
9. Оценка результативности использования субсидии осуществляется Министерством образования и науки Российской Федерации исходя из достижения Фондом установленных соглашением значений целевых показателей результативности использования субсидии.
10. В случае установления фактов нарушения условия предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
11. Контроль за соблюдением целей, порядка и условий предоставления субсидии осуществляется Министерством образования и науки Российской Федерации, а также федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.