(Действующий) Постановление Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 780 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 780 "О представлении документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

В соответствии с частью четвертой статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", в Федеральное агентство по туризму для внесения в единый федеральный реестр туроператоров;
перечень документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", в Федеральное агентство по туризму для внесения в единый федеральный реестр туроператоров
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 780)

1. Настоящие Правила определяют порядок представления юридическим лицом, намеревающимся осуществлять туроператорскую деятельность, в Федеральное агентство по туризму документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", для внесения в единый федеральный реестр туроператоров (далее соответственно - туроператор, реестр).
2. Для внесения сведений в реестр туроператор представляет в Федеральное агентство по туризму документы в соответствии с перечнем документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2016 г. N 780 (далее - перечень документов).
3. Документы направляются туроператором в Федеральное агентство по туризму одновременно с заявлением о внесении сведений в реестр почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Документы могут быть представлены в Федеральное агентство по туризму в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Федеральное агентство по туризму в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает документы, указанные в пунктах 2 и 3 перечня документов, в федеральных органах исполнительной власти, в распоряжении которых указанные документы находятся, в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
5. Туроператор вправе представить по собственной инициативе в Федеральное агентство по туризму документы, указанные в пунктах 2 и 3 перечня документов.

Перечень
документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям, установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 780)

1. Справка о соответствии должностного лица туроператора требованиям, установленными частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", по форме согласно приложению, удостоверенная подписью руководителя туроператора или иного лица, уполномоченного представлять туроператора.
2. Справка о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости за какое-либо умышленное преступление.
3. Выписка из реестра дисквалифицированных лиц или справка об отсутствии запрашиваемой информации в реестре дисквалифицированных лиц.
4. Заверенные копия трудовой книжки и (или) копии трудовых договоров.
Приложение
к перечню документов,
подтверждающих соответствие лиц,
занимающих должности руководителя
туроператора, его заместителя, главного
бухгалтера, иного должностного лица,
на которое возлагается ведение
бухгалтерского учета туроператора,
требованиям, установленным частью
третьей статьи 4.1 Федерального закона
"Об основах туристской деятельности
в Российской Федерации"
(форма)
Справка
о соответствии лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его
заместителя, главного бухгалтера, иного должностного лица, на которое
возлагается ведение бухгалтерского учета туроператора, требованиям,
установленным частью третьей статьи 4.1 Федерального закона "Об основах
туристской деятельности в Российской Федерации"
_________________________________________________________________________
(полное наименование туроператора)
Адрес (место нахождения) и почтовый адрес _______________________________
_________________________________________________________________________
ОГРН _________________________________ ИНН ______________________________
Сфера туроператорской деятельности ______________________________________
_________________________________________________________________________
(международный въездной туризм, международный выездной туризм, внутренний
туризм)
_________________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при наличии) лица, в отношении которого
заполнены сведения.
В случае изменения фамилии, имени, отчества дополнительно указываются
причина изменения и все предыдущие фамилии, имена, отчества)
_________________________________________________________________________
(дата и место рождения лица, в отношении которого заполнены сведения)
Должность лица, в отношении которого заполнены сведения (нужное
подчеркнуть):
руководитель туроператора;
заместитель руководителя туроператора;
главный бухгалтер;
иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского
учета туроператора