(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 572-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 572-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 января 2015 г. N 29-ПП"

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 января 2015 г. N 29-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" в городе Москве и Административного регламента исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 мая 2015 г. N 307-ПП, от 10 ноября 2015 г. N 734-ПП):
1.1. В разделе 2 приложения 1 к постановлению слова:

"2.1. Наименование государственной услуги - "Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" в городе Москве (далее - государственная услуга)

Предоставление государственной услуги осуществляется в следующих формах:" заменить словами:

"2.1. Наименование государственной услуги

2.1.1. Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве (далее - государственная услуга).
2.1.2. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующих формах:".
1.2. Пункт 2.5.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.5.1.1. Документы, представляемые заявителем:
2.5.1.1.1. Запрос (заявление) о предоставлении государственной услуги (далее - запрос).
Запрос оформляется в форме документа согласно приложениям 1-4 к настоящему Регламенту.
2.5.1.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
2.5.1.1.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя на подачу запроса, получение результата предоставления государственной услуги.
2.5.1.1.4. В случае обращения за получением лицензии заявитель дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.5.1.1.1-2.5.1.1.3 настоящего Регламента, представляет:
- копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке (для юридических лиц);
- копию квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии;
- копию приказа о назначении на должность должностного лица соискателя лицензии;
- опись прилагаемых документов по форме согласно приложению 5 к настоящему Регламенту.
2.5.1.1.5. В случае обращения за переоформлением лицензии заявитель дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.5.1.1.1-2.5.1.1.3 настоящего Регламента, представляет оригинал действующей лицензии и опись прилагаемых документов по форме согласно приложению 5 к настоящему Регламенту.
2.5.1.1.6. В случае обращения за прекращением действия лицензии заявитель дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.5.1.1.1-2.5.1.1.3 настоящего Регламента, представляет оригинал действующей лицензии.
2.5.1.1.7. В случае обращения за получением дубликата лицензии при условии порчи лицензии заявитель дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.5.1.1.1-2.5.1.1.3 настоящего Регламента, представляет испорченный бланк действующей лицензии.".
1.3. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.5.4 в следующей редакции:
"2.5.4. В случае если запрос оформлен с нарушением требований и (или) документы представлены не в полном объеме в соответствии с пунктом 2.5.1.1 настоящего Регламента, Мосжилинспекция в течение трех рабочих дней со дня приема запроса вручает (направляет) заявителю уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют.
В случае непредставления заявителем в тридцатидневный срок надлежащим образом оформленного запроса и (или) в полном объеме прилагаемых к нему документов ранее представленный запрос и прилагаемые к нему документы подлежат возврату заявителю с мотивированным обоснованием причин возврата.".
1.4. Пункт 2.7.1.2 приложения 1 к постановлению после слов "прекращения действия лицензии" дополнить словами "на основании заявления о прекращении действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами".
1.5. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.7.3 в следующей редакции:
"2.7.3. В срок предоставления государственной услуги не входит тридцатидневный срок устранения заявителем выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, в связи с вручением (направлением) заявителю уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления отсутствующих документов.".
1.6. Раздел 2.8 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.8. Отказ в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.".
1.7. Раздел 2.9 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.9. Приостановление предоставления государственной услуги

Основания для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрены.".
1.8. Пункт 2.10.3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.10.3.1. В случае обращения за предоставлением (переоформлением) лицензии, выдачей дубликата лицензии, выдачей копии лицензии, прекращением действия лицензии - распоряжением Мосжилинспекции об отказе в предоставлении (переоформлении) лицензии, в выдаче дубликата лицензии, в выдаче копии лицензии, в прекращении действия лицензии.".
1.9. Пункт 2.11.1.5 приложения 1 к постановлению после слова "Предоставление" дополнить словом "(направление)".
1.10. Пункт 3.2.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.2.3. Должностное лицо, ответственное за прием запроса и документов, осуществляет прием и регистрацию запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в соответствии с Едиными требованиями и требованиями настоящего Регламента.".
1.11. Пункт 3.2.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.2.5. Результатом выполнения административной процедуры является регистрация запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и их передача должностному лицу, ответственному за обработку документов.".
1.12. Пункт 3.3.3.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.3.3.2. В случае если запрос оформлен с нарушением требований и (или) документы представлены не в полном объеме в соответствии с пунктом 2.5.1.1 настоящего Регламента, вручает (направляет) заявителю в срок не позднее трех рабочих дней со дня приема запроса уведомление о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют.".
1.13. Пункт 3.3.3.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.3.3.3. По мере поступления в Мосжилинспекцию регистрирует в срок, предусмотренный пунктом 3.2.4 настоящего Регламента, надлежащим образом оформленный запрос и недостающие документы, представляемые заявителем в процессе устранения выявленных нарушений:
3.3.3.3.1. В случае представления заявителем надлежащим образом оформленного запроса и в полном объеме прилагаемых к нему документов либо устранения выявленных нарушений принимает решение о рассмотрении полученного запроса и прилагаемых к нему документов и информирует заявителя о принятии их к рассмотрению в день приема запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, любым доступным способом, подтверждающим получение такой информации, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3.3.3.3.2. В случае неустранения заявителем в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) непредставления документов, которые отсутствуют, в срок не позднее трех рабочих дней со дня истечения тридцатидневного срока готовит проект уведомления о возврате запроса и прилагаемых к нему документов с мотивированным обоснованием причин возврата, а также обеспечивает подписание уведомления о возврате этого запроса и прилагаемых к нему документов уполномоченным должностным лицом Мосжилинспекции.
Уведомление о возврате запроса и прилагаемых к нему документов оформляется по форме, утвержденной правовым актом Мосжилинспекции.".