(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N 799 "О порядке принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости"

В соответствии с пунктом 8.3 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости.
2. Установить, что информирование о принятом Жилищным комитетом решении о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости осуществляется посредством опубликования указанного решения на официальном сайте Жилищного комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Внести изменение в Положение о Жилищном комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175 "О Жилищном комитете", дополнив его пунктом 3.2.44 следующего содержания:
"3.2.44. Принимать решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости в порядке, определенном Правительством Санкт-Петербурга".
4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 86 "О порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге и порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге", изложив пункт 2 приложения N 2 к постановлению в следующей редакции:
"2. Жилищный комитет по результатам обобщения и анализа сведений, представленных в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка, сведений, полученных по результатам мониторинга технического состояния многоквартирных домов, сведений о многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или конструкции, а также с учетом решений о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости, принятых в предыдущем и (или) текущем годах, разрабатывает и ежегодно до 20 мая обеспечивает внесение на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в региональную программу".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко П.Л.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Положение
о порядке принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме или об отсутствии такой необходимости
(Утв. постановлением Правительства Санкт-Петербурга
от 14 сентября 2016 г. N 799)

1. Настоящее Положение определяет порядок принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - капитальный ремонт) или об отсутствии такой необходимости.
2. Решение о необходимости проведения капитального ремонта или об отсутствии такой необходимости (далее - решение) принимается Жилищным комитетом в соответствии с критериями оценки состояния многоквартирных домов в целях включения их в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, установленными Законом Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге".
В случаях, предусмотренных в пункте 3 настоящего Положения, решение принимается с учетом рекомендательного решения создаваемого Жилищным комитетом коллегиального совещательного органа - Комиссии по вопросам принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта или об отсутствии такой необходимости (далее - Комиссия), в состав которой помимо представителей Жилищного комитета включаются представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, администрации района Санкт-Петербурга, на территории которого находится многоквартирный дом, в отношении которого принимается решение, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга", некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" с привлечением депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и представителя объединения (ассоциации, союза) товариществ собственников жилья.
3. Решение принимается с учетом рекомендательного решения Комиссии в случае, если: запланированный вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту был проведен ранее срока, установленного в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 84 "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (далее - региональная программа), - в целях определения необходимости повторного оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту в срок, установленный в региональной программе;
способ формирования фонда капитального ремонта изменен в соответствии с частью 7 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с непроведением собственниками помещений в многоквартирном доме, формировавшими фонд капитального ремонта на специальном счете, предназначенном для перечисления средств на проведение капитального ремонта и открытом в кредитной организации, отдельного вида услуг и (или) работ по капитальному ремонту в срок, предусмотренный региональной программой;
общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о переносе срока проведения отдельного вида услуг и (или) работ по капитальному ремонту на более поздний, чем предусмотрен в региональной программе.
4. Решение принимается на основании документов и сведений, указанных в пунктах 1.1 и 1.2 приложения N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 86 "О порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге и порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (далее - Постановление), а также в пунктах 6.1.1, 6.1.2 и 6.2 приложения N 1 к Постановлению.
5. Документы и сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, предоставляются в Жилищный комитет администрациями районов Санкт-Петербурга и (или) некоммерческой организацией "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".