(Действующий) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14 сентября 2016 г. N 801 "О предоставлении в 2016 году субсидий, предусмотренных Комитету по физической культуре и спорту Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 498 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" Правительство Санкт-Петербурга
постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Порядок предоставления в 2016 году субсидий региональным спортивным федерациям Санкт-Петербурга по видам спорта, прошедшим государственную аккредитацию, на приобретение спортивной экипировки, спортивного инвентаря и спортивного оборудования согласно приложению N 1 (далее - порядок 1).
1.2. Порядок предоставления в 2016 году субсидий субъектам физкультурно-спортивной деятельности, содержащим сильнейшие команды по игровым видам спорта, на возмещение затрат в связи с участием, подготовкой и проведением спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2016 год и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, приобретением спортивной экипировки, спортивного инвентаря и спортивного оборудования согласно приложению N 2 (далее - порядок 2).
1.3. Порядок предоставления в 2016 году субсидий открытому акционерному обществу "Дворец Спорта" и обществу с ограниченной ответственностью "Спортивный комплекс "Юбилейный" согласно приложению N 3 (далее - порядок 3).
2. Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) в трехмесячный срок разработать и утвердить:
формы заявлений на предоставление субсидий в соответствии с порядками 1-3;
перечни представляемых в Комитет документов в соответствии с порядками 1-3;
порядки представления и рассмотрения заявлений на предоставление субсидий в соответствии с порядками 1-3;
перечни затрат, возмещаемых за счет субсидий в соответствии с порядками 1-3, и предельные объемы их возмещения;
составы конкурсных комиссий по предоставлению субсидий и положения о них в соответствии с порядками 1 и 2;
порядки проведения конкурсных отборов на право получения субсидий в соответствии с порядками 1 и 2;
критерии определения победителей конкурсных отборов на право получения субсидий в соответствии с порядками 1 и 2;
порядки принятия Комитетом решений о предоставлении субсидий в соответствии с порядками 1-3;
порядок определения размера субсидий в соответствии с порядками 1-3;
порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий в соответствии с порядками 1-3, а также сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с порядками 1-3.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.
Губернатор Санкт-Петербурга
Г. С. Полтавченко
Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 14 сентября 2016 г. N 801

Порядок
предоставления в 2016 году субсидий региональным спортивным федерациям Санкт-Петербурга по видам спорта, прошедшим государственную аккредитацию, на приобретение спортивной экипировки, спортивного инвентаря и спортивного оборудования

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2016 году субсидий, предусмотренных Комитету по физической культуре и спорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии региональным спортивным федерациям Санкт-Петербурга по видам спорта, прошедшим государственную аккредитацию, на приобретение спортивной экипировки, инвентаря и оборудования" (код целевой статьи 0420045770) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" и пунктом 3.37 таблицы 14 подраздела 2.5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 498 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2015 - 2020 годы" (далее - субсидии).
Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.
2. Субсидии предоставляются региональным спортивным федерациям Санкт-Петербурга по видам спорта, прошедшим государственную аккредитацию (далее - организации).
3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе организациям, признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - получатели субсидий), в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов", в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших в 2016 году, в связи с приобретением спортивной экипировки, спортивного инвентаря и спортивного оборудования (далее - затраты).
4. Условиями предоставления субсидий являются:
приобретение спортивной экипировки, спортивного инвентаря и спортивного оборудования;
документальное подтверждение затрат;
возврат получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидий (далее - договор), остатков субсидий, не использованных в установленный договором срок;
наличие согласия получателей субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверки);
отсутствие у получателей субсидий задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;
отсутствие проведения в отношении получателей субсидий процедур ликвидации, приостановки осуществления финансово-хозяйственной деятельности или банкротства в соответствии с действующим законодательством;
отсутствие у получателей субсидий нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидий, по которым не исполнены требования о возврате средств бюджета Санкт-Петербурга и (или) вступило в силу постановление о назначении административного взыскания;
неприобретение получателями субсидий за счет средств субсидий иностранной валюты;
отсутствие информации о получателях субсидий в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
5. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора на право получения субсидий, проводимого Комитетом (далее - конкурсный отбор).
Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия).
Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии определения победителей конкурсного отбора утверждаются Комитетом.
6. Для получения субсидий организации представляют в Комитет заявления на предоставление субсидий (далее - заявления) с необходимыми документами.
Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявления, порядок определения размера субсидий для каждого получателя субсидий, перечень документов, представляемых получателями субсидий в Комитет, в том числе документов, подтверждающих затраты, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидий утверждаются Комитетом.
Порядок определения размера предоставляемых субсидий утверждается Комитетом на основании перечня затрат, предельных объемов их возмещения и критериев определения победителей с учетом результатов конкурсного отбора. Перечень затрат, предельные объемы их возмещения, критерии определения победителей конкурсного отбора утверждаются Комитетом.
7. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатели субсидий и размер предоставляемых субсидий.
8. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с договором, в котором должны быть предусмотрены:
сроки, цели и условия предоставления субсидий в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Порядка;
размер субсидий, определяемый в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;
порядок перечисления Комитетом субсидий получателям субсидий;
проведение Комитетом и КГФК проверок;