(Действующий) Постановление Правительства РФ от 31 августа 2016 г. N 871 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2016 г. N 871 "О внесении изменений в Правила осуществления акционерным обществом "Российский экспортный центр" деятельности по поддержке экспорта и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом"

В соответствии с частью 8 статьи 3.1 Федерального закона "О банке развития" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила осуществления акционерным обществом "Российский экспортный центр" деятельности по поддержке экспорта и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 г. N 71 "Об утверждении Правил осуществления акционерным обществом "Российский экспортный центр" деятельности по поддержке экспорта и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 7, ст. 981).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Изменения,
которые вносятся в Правила осуществления акционерным обществом "Российский экспортный центр" деятельности по поддержке экспорта и взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом"
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 августа 2016 г. N 871)

1. Дополнить пункт 20 подпунктом "с" следующего содержания:
"с) по запросам экспортеров оформляет и выдает необходимые для ввоза российской продукции в иностранные государства документы в форме сертификата свободной продажи, в том числе на иностранных языках, подтверждающие, что у экспортера на указанную продукцию оформлены документы, необходимые в соответствии с законодательством Российской Федерации для обращения указанной продукции на территории Российской Федерации. Сертификат свободной продажи выдается Центром на основе проверки наличия на экспортируемую продукцию документов, установленных законодательством Российской Федерации для обращения продукции на территории Российской Федерации, выдаваемых федеральными органами исполнительной власти в рамках своей компетенции.".
2. Дополнить пунктом 32.1 следующего содержания:
"32.1. В соглашениях, заключаемых Центром и федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими выдачу документов, установленных законодательством Российской Федерации для обращения продукции на территории Российской Федерации, определяются перечни документов, наличие которых у экспортера будет являться основанием для оформления и выдачи Центром сертификата свободной продажи, в том числе на иностранном языке, необходимого в иностранных государствах для ввоза российской продукции.".