(Действующий) Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2016 г. N 934 "О порядке...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2016 г. N 934 "О порядке осуществления полномочий участника общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ" и акционера акционерного общества "Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций" от имени Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что полномочия участника общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ", 100 процентов долей в уставном капитале которого находятся в собственности Российской Федерации, от имени Российской Федерации осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.
2. Позиция участника общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ" - Российской Федерации определяется Правительством Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации или по его поручению Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации либо Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
Позиция участника оформляется письменно Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
3. Предложения по голосованию по вопросам повестки дня общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ" вносятся Министерством экономического развития Российской Федерации в Правительство Российской Федерации не позднее чем за 15 дней до дня проведения общего собрания участников указанного общества с ограниченной ответственностью.
4. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в целях подготовки предложений, указанных в пункте 3 настоящего постановления, направляет в Министерство экономического развития Российской Федерации проекты решений по вопросам повестки дня общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ" с приложением пояснительных записок и необходимых материалов не позднее чем за 25 дней до дня проведения общего собрания участников указанного общества с ограниченной ответственностью.
5. Установить, что после преобразования общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания РФПИ" в акционерное общество "Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций", 100 процентов акций которого находятся в собственности Российской Федерации, функции и полномочия акционера указанного акционерного общества от имени Российской Федерации осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в соответствии с настоящим постановлением.
6. Установить, что Положение об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", применяется к управлению находящимися в федеральной собственности акциями акционерного общества "Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций" в части принятия решений по следующим вопросам, относящимся к компетенции акционера указанного акционерного общества:
а) реорганизация акционерного общества;
б) одобрение сделок с имуществом акционерного общества, в совершении которых имеется заинтересованность всех членов наблюдательного совета такого акционерного общества, либо в случае, если количество незаинтересованных членов наблюдательного совета акционерного общества составляет менее определенного уставом этого акционерного общества кворума для проведения заседания наблюдательного совета акционерного общества;
в) определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями.
7. Позиция акционера акционерного общества "Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций" - Российской Федерации определяется в порядке, предусмотренном Положением, указанным в пункте 6 настоящего постановления, в отношении акционерных обществ, входящих в специальный перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации.
Позиция акционера, определенная в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления, оформляется письменно Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев