(Действующий) Постановление Правительства РФ от 20 августа 2016 г. N 827 "Об...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2016 г. N 827 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1132 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация легкой атлетики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 323);
постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1133 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской спортивной общественной организации "Стрелковый Союз России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 324);
постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1217 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России" и отдельным организациям, развивающим женский хоккей в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 380);
постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1217 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 2, ст. 295);
пункт  18 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014  годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1249 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст. 447).
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Правила
предоставления субсидий из федерального бюджета
некоммерческим организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2016 г. N 827)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, являющимся общероссийскими спортивными федерациями, развивающим один или несколько видов спорта (далее - некоммерческие организации), в целях финансового обеспечения мероприятий в области физической культуры и спорта, возмещения затрат, связанных с проведением спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, материально-техническим обеспечением спортивных сборных команд Российской Федерации и расходами на развитие видов спорта (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта Российской Федерации, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
3. Размер субсидий определяется комиссией Министерства спорта Российской Федерации по формированию и реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на основании заявок, представленных некоммерческими организациями с расчетами и обоснованиями размеров субсидий по направлениям расходов.
Состав и порядок работы комиссии, а также критерии определения размера субсидий утверждаются Министерством спорта Российской Федерации.
4. Министерство спорта Российской Федерации заключает с некоммерческой организацией соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором предусматриваются:
а) целевое назначение и размер субсидии;
б) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;
в) динамика показателей критериев эффективности использования субсидии;
г) перечень документов, представляемых некоммерческой организацией для получения субсидии;
д) сроки перечисления субсидии, а также возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в течение текущего финансового года;
е) согласие некоммерческой организации на осуществление Министерством спорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка, установленных настоящими Правилами и соглашением;
ж) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной Министерством спорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;
з) запрет конвертации в иностранную валюту полученных из федерального бюджета средств, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иных операций, связанных с достижением целей предоставления указанных средств, установленных настоящими Правилами;
и) обязанность Министерства спорта Российской Федерации и уполномоченных органов государственного финансового контроля проводить проверки соблюдения некоммерческими организациями условий, целей и порядка предоставления субсидии;
к) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
5. Предоставление субсидий осуществляется при условии:
а) наличия обязательства некоммерческой организации по финансовому обеспечению мероприятий, указанных в пункте 1 настоящих Правил, за счет средств некоммерческой организации в размере не менее 5 процентов;
б) отсутствия у некоммерческой организации задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
6. Информация о размерах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством спорта Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.
7. Операции с субсидиями осуществляются на лицевых счетах для учета денежных средств некоммерческих организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытых органам Федерального казначейства, осуществляющим переданные полномочия, в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.
8. Оценка эффективности использования некоммерческими организациями субсидий осуществляется исходя из критериев эффективности, установленных Министерством спорта Российской Федерации.
9. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
10. Не использованные некоммерческими организациями в отчетном финансовом году остатки субсидий в случаях, предусмотренных соглашениями, подлежат возврату в федеральный бюджет в текущем финансовом году в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
11. Контроль за соблюдением порядка, целей и условий предоставления субсидий, установленных настоящими Правилами, осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.