(Действующий) Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 июля 2016 г. N 03-02-08/44675

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу получения банковской гарантии и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии со статьей 74.1 Кодекса в случае изменения сроков исполнения обязанностей по уплате налогов и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, обязанность по уплате налога может быть обеспечена банковской гарантией.
Банковская гарантия предоставляется банком, включенным в перечень банков, отвечающих требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения. Указанный перечень ведется Минфином России на основании сведений, полученных от Банка России, и подлежит размещению на официальном сайте Минфина России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Таким образом, за получением банковской гарантии необходимо обратиться в соответствующий банк.
Заместитель директора Департамента
Р.А. Саакян