(Действующий) Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 июля 2016 г. N 03-11-10/44552

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо о порядке учета доходов предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, в целях признания их малоимущими для назначения им государственной социальной помощи и сообщает, что Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в порядке, установленном статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Одновременно сообщаем, что в целях назначения мер социальной поддержки органами социальной защиты населения доходы индивидуальных предпринимателей и произведенные ими расходы определяются применительно к Разъяснениям о порядке применения подпункта "з" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 (приказ Минтруда России, Минфина России и Минобразования России от 29 ноября 2013 г. NN 703н; 112н; 1294).
При этом согласно статье 7 Федерального закона от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" доходы указанных индивидуальных предпринимателей учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заместитель директора Департамента
Р.А. Саакян