(Действующий) Закон Санкт-Петербурга от 2 июня 2008 г. N 331-53 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Закон Санкт-Петербурга от 2 июня 2008 г. N 331-53 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 мая 2008 года)

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 23 апреля 2003 года N 165-23 "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования" следующие изменения:
1. По тексту:
слово "губернатор" в соответствующих падежах заменить словом "Губернатор" в соответствующих падежах;
слово "Администрация" в соответствующих падежах заменить словом "Правительство" в соответствующих падежах.
2. В пункте 1 статьи 10 слова "поднимается (устанавливается)" заменить словами "может быть установлен".
3. Статью 15 изложить в следующей редакции:
"Статья 15. Незаконные действия по отношению к официальным символам Санкт-Петербурга
1. Использование флага Санкт-Петербурга, герба Санкт-Петербурга, Малого герба Санкт-Петербурга или гимна Санкт-Петербурга в нарушение установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга правил влечет наложение штрафа на граждан и должностных лиц в размере от пятисот до тысячи рублей; на юридических лиц - от тысячи до пяти тысяч рублей.
2. Публичное проявление неуважения к гербу или флагу Санкт-Петербурга, выражающееся в нанесении оскорбительных надписей, в повреждении, уничтожении, либо использование герба, флага, гимна Санкт-Петербурга такими способами, которые указывают на явное к ним пренебрежение, влечет наложение штрафа на граждан и должностных лиц в размере от пятисот до тысячи рублей.
3. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут наложение штрафа на граждан и должностных лиц в размере двух тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
4. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных пунктами 1, 2 и 3 настоящей статьи, составляют должностные лица уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.
5. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных пунктами 1, 2 и 3 настоящей статьи, рассматривает мировой судья.
6. Суммы административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные настоящим Законом Санкт-Петербурга, подлежат зачислению в бюджет Санкт-Петербурга.".

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
2 июня 2008 года
N 331-53