(Действующий) Закон Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 г. N 509-100 "О внесении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Закон Санкт-Петербурга от 2 ноября 2007 г. N 509-100 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 17 октября 2007 года)

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 ноября 2005 года N 648-91 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" следующие изменения:
1. В статье 2 слова "по 2025 год" заменить словами "по 2021 год и внебюджетных средств".
2. Приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему Закону Санкт-Петербурга.

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко
Санкт-Петербурга
2 ноября 2007 года
N 509-100
Приложение
к Закону Санкт-Петербурга
"О внесении изменений
в Закон Санкт-Петербурга
"О целевой программе Санкт-Петербурга
"Жилье работникам учреждений
системы образования,
здравоохранения и социального
обслуживания населения"
от 17 октября 2007 г. N 509-100
"Приложение
к Закону Санкт-Петербурга
"О целевой программе Санкт-Петербурга
"Жилье работникам учреждений
системы образования,
здравоохранения и социального
обслуживания населения"

Целевая программа Санкт-Петербурга
"Жилье работникам учреждений системы образования,
здравоохранения и социального обслуживания населения"

1. Обоснование Программы

1. Целевая программа Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" (далее - Программа) разработана в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Законом Санкт-Петербурга от 26 апреля 2006 года N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан".
2. Программа ориентирована на работников учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - учреждения бюджетной сферы).
Перечень профессий работников учреждений бюджетной сферы, которым могут быть улучшены жилищные условия в результате реализации Программы, утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

2. Основные цели Программы

Основными целями Программы являются:
ускорение обеспечения жильем работников учреждений бюджетной сферы (далее - работники бюджетной сферы), состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);
получение эффективного инструмента закрепления квалифицированных кадров в учреждениях бюджетной сферы;
обеспечение по доступной цене жилыми помещениями работников бюджетной сферы, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
формирование и развитие рынка доступного жилья в Санкт-Петербурге;
улучшение социальной защищенности работников бюджетной сферы, повышение престижа работы в учреждениях бюджетной сферы.

3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются семьи (супруг, супруга и их несовершеннолетние дети), в которых хотя бы один из супругов является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий и является работником бюджетной сферы не менее пяти лет, имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения.

4. Основные мероприятия Программы

1. Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 2006 по 2021 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы:
возможности приобретения жилых помещений в рамках Программы по стоимости их строительства (реконструкции) или приобретения, осуществленного юридическим лицом, реализующим Программу, одним из участников (учредителей) которого является Санкт-Петербург (далее - оператор Программы);
субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса в размере до 10 процентов от стоимости жилых помещений в зависимости от стажа работы в учреждениях бюджетной сферы;
рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет;
отсрочки единовременной оплаты 20 процентов от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;