(Действующий) СТО СМК 71.12.12 порядок размещения информационных сообщений на сайте...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СМК 71.12.12 порядок размещения информационных сообщений на сайте www.topolinka-dom.ru

ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ Дата введения в действие: «_ _»_ ___ ____г.

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Данный Стандарт (далее - СТО) устанавливает обязательные требования к порядку размещения информационных сообщений на сайте www.topolinka-dom.ru.
1.2. Требования данного СТО распространяются на процесс размещения информационных сообщений в разделе «объявления», «новости», «происшествия» по ссылке http://www.topolinka-dom.ru/public/.
1.3. Требования настоящего СТО обязательны для применения организацией, выполняющей функции управления МКД в процессе его эксплуатации (далее -УК); организацией, выполняющей функции управления технической эксплуатацией зданий и сооружений (далее –УТЭ); организацией, выполняющей функции УК в части работы с собственниками МКД (далее - РИЦ), организацией , выполняющей подрядные работы на эксплуатируемом объекте (далее – ПО), участвующими в процессе, действующими в рамках своих полномочий, согласно раздела 6.

2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

2.1. СТО разработан с учетом требований следующих документов:
2.2. При пользовании настоящим СТО целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, указанных в нем. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим СТО следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

3. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

3.1. Термины и определения:
3.1.1 гиперссылка: (англ. hyperlink) Часть документа, ссылающаяся на другой элемент (команда, текст, заголовок, примечание, изображение, адрес html страницы) в самом документе, на другой объект (файл, каталог, приложение), расположенный на локальном диске или в сети интернет, либо на элементы этого объекта.
3.2.Сокращения:
ИС – информационная система
РИЦ – расчетно-информационный центр
СМК - система менеджмента качества
СТО – стандарт организации
УК – управляющая компания
ФЛ – физические лица
ЮЛ – юридические лица

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Ответственность за соблюдение требований, установленных данным СТО, несут участники процесса согласно п.1.3.
4.2. Контроль над соблюдением требований данного СТО осуществляют Управляющий УК, Управляющий РИЦ, Управляющий УТЭ, Управляющий ПО, франчайзер ГК Тополинка (или его представитель).

5. ОСНОВНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1 Целью настоящего СТО является четкое регламентирование действий франчайзи ГК Тополинка при подготовке, согласовании и размещении информационных материалов на сайте www.topolinka-dom.ru.
5.2 Перечень основных процессов в рамках стандарта:
- получение необходимой информации, информационных материалов от ответственных лиц, для последующего размещения на сайте,
- подготовка/доработка информационного материала на основании полученных данных,
- согласование информационного материала,
- размещение информационного материала на сайте www.topolinka-dom.ru.
5.3. Участниками процесса в рамках настоящего СТО являются лица, согласно п.1.3.
5.4 Все материалы, подготавливаемые в рамках настоящего стандарта для последующего размещения на сайте www.topolinka-dom.ru должны:
- быть правдивыми,
- быть актуальными (для новостей давностью не позднее 3 дней),
- по возможности не содержать наименование ЮЛ (заменять на термины Управляющая компания, Управляющий технической эксплуатацией, Расчетно-информационный центр, Поставщик, Обслуживающая организация),
- при упоминании должностных лиц ГК Тополинка использовать формат Имя Фамилия,
- не содержать без крайней необходимости относительные физические единицы и гипертрофические образы напр. «огромный слой снега» или «кучи мусора» и др.
- содержать одну и/или более гиперссылок на иную новость/объявление/происшествие и прочие информационные материалы, уже размещенные на сайте,
- исключать упоминания аббревиатур «ЖКХ», «коммуналка»,
- на фото и видео не должно быть алкоголя и сигарет,
- не унижать достоинства людей,
- не затрагивать вопросы религии, национальности, не акцентировать разделение людей по данным признакам.

6. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА. УВЕДОМЛЕНИЯ

6.1 Предоставление информации для подготовки текста Уведомления