(Действующий) Приказ Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы от 29 февраля 2016 г. N П-18-12-28/6 "О проведении отбора получателей субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере на территории города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства"

В целях реализации в 2016 году мероприятий по поддержке организаций города Москвы, осуществляющих деятельность в сфере поддержки интонационной деятельности на территории города Москвы в соответствии с подпрограммой "Москва - город для бизнеса и инноваций" Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11 октября 2011 г. N 477-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" на 2012-2018 годы" и с Порядком предоставления субсидий из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы", приказываю:
1. Провести отбор организаций, осуществляющих деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы, претендующих на получение субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства.
2. Установить, что оплата расходов на выплату субсидий осуществляется за счет средств, предусмотренных Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в бюджете города Москвы на 2016 год на реализацию мероприятия "Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, промышленных предприятий, научных и инновационных организаций" под мероприятия "Субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организаций, осуществляющих деятельность в инновационной и промышленной сферах" подпрограммы "Москва - город для бизнеса и инноваций" Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" на 2012-2018 годы (КБК 162 0412 14Б0300100 810 242).
3. Установить, что рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов, а также определение размера субсидий осуществляет Финансовая комиссия при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (далее - Финансовая комиссия), созданная на основании приказа Департамента от 7 ноября 2012 г. N П-18-12-23/2.
4. Установить следующие сроки проведения отбора получателей субсидии:
1) прием заявок в период с 21 марта по 8 апреля 2016 г.;
2) рассмотрение заявок на заседании Финансовой комиссии не позднее 29 апреля 2016 г.
5. Утвердить перечень документов об отборе в соответствии с приложениями к настоящему приказу:
- извещение о проведении отбора получателей субсидий - организаций, осуществляющих деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы (приложение 1);
- форму заявки на предоставление субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства (приложение 2);
- примерную форму договора о предоставлении субсидии (приложение 3);
- примерную форму договора об обеспечении функционирования центра молодежного инновационного творчества (приложение 4);
- форму сметы затрат, связанных с оснащением и функционированием центра молодежного инновационного творчества (приложение 5);
- форму экспертного заключения на получение субсидии из бюджета города Москвы субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы, в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества (приложение 6);
- перечень базового оборудования, ориентированного на технологии цифрового производства и позволяющего выполнять на основе современных технологий быстрое прототипирование, изготовление опытных образцов, единичной и мелкосерийной продукции, для оснащения и функционирования центров молодежного инновационного творчества (приложение 7);
- требования к содержанию и порядку направления заявки (приложение 8).
6. Заместителю руководителя Департамента А.Б. Роговой обеспечить публикацию данного приказа на официальном сайте Департамента (www.dnpp.mos.ru) не позднее трех рабочих дней с даты его подписания.
7. Управлению инновационного развития в соответствии с приложением 2 постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП направить данный приказ и Департамент города Москвы по конкурентной политике для размещения на официальном сайте (www.tender.mos.ru).
8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель руководителя
Департамента науки, промышленной
политики и предпринимательства
города Москвы
П.Б. Рудник
Приложение 1
к приказу Департамента науки,
промышленной политики
и предпринимательства г. Москвы
от 29 февраля 2016 г. N П-18-12-28/6

Извещение
о проведении отбора получателей субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы

1. Организатор отбора: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (далее - Департамент).
Адрес: 125009, г. Москва, Вознесенский переулок, д. 22.
Контактные данные: Серова Наталья Дмитриевна - ведущий специалист Управления инновационного развития Департамента, тел.: 8 (495) 620-20-00, доб. 11476.
2. Комиссия по вопросам предоставления субсидий: Финансовая комиссия при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (далее - Финансовая комиссия).
3. Предмет отбора.
Предметом отбора является предоставление субсидии в 2016 году из бюджета города Москвы в целях возмещения части затрат, связанных с оснащением и функционированием центров молодежного инновационного творчества, проектирования, прототипирования и производства.
4. Участники отбора.
Организации, осуществляющие деятельность в сфере поддержки инновационной деятельности на территории города Москвы. Требования к претендентам на получение субсидий установлены пунктом 1.3. приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы".
5. Источник и объем финансирования.
Субсидии участникам отбора предоставляются Организатором отбора за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных Департаменту в 2016 году на реализацию подпрограммы "Москва - город для бизнеса и инновации" Государственной программы города Москвы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы" на 2012-2018 годы.
Общий объем бюджетных ассигнований, подлежащий распределению в виде субсидии по данному направлению расходов составляет 300 000 000 руб.
6. Прием заявок.
Прием заявок осуществляется с 21 марта по 8 апреля 2016 г. с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00, в пятницу с 9:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:45) по адресу: г. Москва, Вознесенский переулок, д. 22, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Контактный телефон для справок - 8 (495) 620-20-00, доб. 11476 - Серова Наталья Дмитриевна, 8 (916) 116-76-35 - Львова Марина Сергеевна, 8 (916) 267-39-60 - Твердохлебов Алексей Михайлович.
Заявка оформляется в соответствии с формой, указанной в приложении 2 к настоящему приказу.
К заявке прилагаются документы в соответствии с перечнем документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства с заявкой на получение субсидии, утвержденным приложением 1 к приложению 2 постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП.
7. Консультационная поддержка.
Консультации по вопросам предоставления субсидии и подготовки необходимых документов оказываются:
1. Департаментом:
- Серова Наталья Дмитриевна - ведущий специалист Управления инновационного развития Департамента, раб. тел. 8 (495) 620-20-00, доб. 11476, e-mail: [email protected];
2. Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Агентство инноваций города Москвы" (далее - Агентство):
- Львова Марина Сергеевна - начальник Отдела развития механизмов поддержки инновационных компаний Агентства, раб. тел. 8 (495) 225-92-52, доб. 211; моб. 8 (916) 116-76-35; e-mail: [email protected];
- Твердохлебов Алексей Михайлович - заместитель начальника Отдела развития механизмов поддержки инновационных компаний Агентства, раб. тел. 8 (495) 225-92-52, доб. 135; моб. 8 (916) 267-39-60; e-mail: [email protected].
8. Принятие решения по отбору.
Порядок рассмотрения и принятия решения по предоставлению субсидии определен в п. 2 приложения 2 постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы".
9. Заключение договора с победителями отбора.
Порядок предоставления субсидии, в т.ч. заключение договора с победителем отбора, определен в п. 3 приложения 2 постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 646-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим деятельность в инновационной сфере, в сфере поддержки инновационной деятельности, и управляющим организациям технологических парков города Москвы.